希望の希さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

希望の希

希望の希

映画(116)
ドラマ(3)
アニメ(0)

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.0

最初に出てくるユダヤ系の女の子の冷めた感じがひどく共感できた。

羊の木(2018年製作の映画)

2.8

原作と全然違う…松田龍平の目って怖すぎる

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

2.0

感受性が貧相だから、抽象的な映画は面白みを感じられません。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.0

果てしなく共感できる部分は多いけど、終盤の展開がとても嫌。拗らせが綺麗なエピソードで終わるって現実離れじゃないのかな…

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

おもしろいし、やっぱりわくわくするストーリーがたまらない🐟

ミュウツーの逆襲 EVOLUTION(2019年製作の映画)

2.5

どう考えても昔のほうが面白い!隣の人の嗚咽酷くて冷めたのも大きな敗因。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

ポケモントレーナーに転職する方法ってあるよねたぶん。

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.0

何をきっかけに目覚めるかわからない恐ろしさ。周りにいないとは断言できないし、自分も違うとは断言できない恐怖たるや…見なければよかった。

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

2.5

作品自体は面白くなかったけど、2.3ヶ所クスッとできるところがあった。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.5

いろいろ詰め込まれてるし、内容も怖い映画。検察の恐ろしさが…

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

疑って疑って、犯人はそこかよ!っていう驚き。面白かった…

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.5

終始びくびくする。だらだらストーリーが続いていまいち。

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

3.0

アメリカの大学生活って、ぶっ飛びまくりで憧れる。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

左隣の人めちゃ笑ってた。自分は手叩いて笑いそうになった。

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.5

キャラクターが魅力的。バトルシーンはしょぼい。