かつさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

久々にドラマ、イッキ見した笑

面白かったけど、なんか満足しなかったかも。。
配信前からめちゃめちゃ楽しみにしてたのもあったからかもやけど、、

家事代行サービスとして御手洗家に潜入する様はめちゃめち
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

シーズン1程ではなかったけど、楽しめた!!

芽島みずきちゃん、綺麗やったなぁ〜

前出てたキャストがちょこっと出てくるとか贅沢やわ〜

0

わたしのお嫁くん 特別編(2023年製作のドラマ)

4.0

微笑ましい仕上がり。

速見さんと山本くん、ずっと見てたい。

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

4.5

今期の中で一番楽しみに観てたドラマ。

速見さんのゆったりした感じと山本くんの速見さんをほっとけない感じが上手く破調してて居心地良かった。

赤嶺さん優勝やわ笑
仁村紗和さん好きになった!

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.0

環奈ちゃん目当てで見てたやつ笑
1話目の初っ端、環奈ちゃんの小悪魔な姿見れて惚れ惚れしてもた笑

美男美女勢揃いのドラマで満足でした!

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

いやぁ、最高の言葉に尽きる。
シーズン2あるみたいなこと聞いたから今から楽しみで仕方ない!!

一ノ瀬ワタルさん最高やな笑
ヤクザの役とかとにかく悪い役で見ること多いから怖い人って印象が付いてたけど、
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

4.0

毎週毎週楽しみに見てたドラマ。
今期の中で2番目に好きでした!!

これ、劇場版とかしたら熱いんやけど笑
なんかしそうな予感。。

0

ワタシってサバサバしてるから(2023年製作のドラマ)

3.5

大体が図々しいんやけど、ズバッと正論言うとこ好きやったな笑

栗山千明、覚醒したな笑

0

弱いヒーロー(2022年製作のドラマ)

4.5

8話イッキ見してもたわ笑
hulu面白いドラマをありがと〜

弱いと思ってる相手を案外舐めてかからないほうがいいよね。
人間っていつだって化けるんだから。。

シウンの卓越した頭脳で立ち向かう姿勢がカ
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ 特別編(2023年製作のドラマ)

4.0

ゆあ演じる齊藤なぎさちゃんが可愛すぎて、スピンオフ作っていただけたのは最高に嬉しい!!

「うっせぇ、死ね」は最高過ぎた笑

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かった!!

次々、見たくなる展開。

やられたらやり返す。
やり返し方が互いに違って、面白さと気恥ずかしさと胸糞感、いろんな感情が入り交じる。

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.5

ずっと気になってたドラマ。
やっと鑑賞!!

キムタクカッコいい!!
キャスト豪華過ぎて驚きの連続!!

山口智子好きやわ〜

0

ブルーバースデー(2023年製作のドラマ)

3.5

鶴房の初W主演ドラマ。

スピンオフdTVで配信するんかぁ、、
カンテレやからFODでしてよ~

主題歌『Romance』好きやな。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

最終回まで見逃せない展開、脚本描いた方、天才やわ!!
胸糞が凄すぎた分、復讐が光に感じて、心残りのないエンディングで面白かった。

いじめっ子たちの中での潰し合いは醜くて、情けなく思えた。
所詮、そん
>>続きを読む

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

面白いねんけど、シーズン1みたいにちょっとハラハラ感が欲しいな!って思ってもた。。

これは劇場版に期待だな!!

0

僕らのミクロな終末(2023年製作のドラマ)

3.5

終わり方、早とちった感じがしたけど、普通に楽しめた!

何の前情報もなく1話目見だして、気づいたこと、、
これ、三木康一郎監督作品よな?
なんか、『ポルノグラファー』に雰囲気似てる?
と、疑問を抱いて
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

やっぱ、ハンドが一番好き!
シーズン2早く観たいな~

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ面白い!!
やっぱ、日本独特の嫌な空気感。
Disney+加入して1年以上になるけど、初めて加入して良かった!って思ったくらい最高なドラマでした!!

ただ、これで終わったら納得いかんよ?
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

面白いとかじゃなくて、憎くて、地の果てまで追い詰める覚悟はとっくに出来たよ。っていうドンウンのカッコよさに見入ってしまった。

ソン・ヘギョって『ボーイフレンド』で知った女優さんやったけど、こんな強烈
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃ楽しみにしてた待望のシーズン2!!

跡形もなくスッキリ完結したことが何よりも後味の良さを身に沁みてます。

面白かったな~
最後の最後まで驚かされっぱなしで、見てていろんな感情が溢れた!
>>続きを読む

0

何かおかしい 2(2022年製作のドラマ)

3.5

9話目。まさかの降臨。

「ひきこさん」って引きずるとかそっちの意味やったんや、、

「マツコ会議」見てから雨穴さんさらに好きになった。笑

0

同窓会(1993年製作のドラマ)

3.5

しんどい。しんどい。しんどい。の連続。

なにこの関係?って思うよ笑

特に4話と7話は修羅場過ぎて笑ってもた笑
最後のオチ、あれ要らんやろ…。って思うわ。。

この時代だから出来たドラマよな!
今な
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

5.0

サイハラさん最高でした!!
いやぁ、あのキレ具合、ビクってするけど、たまらなく好きすぎる笑

ウシジマくんとの対決また見たいなぁ~

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

チャ・ウヌ、ヤバい!!!

そこに居るだけで映え映え!!!

友達に裏切られたシーンはめちゃめちゃ泣いたな笑
とても面白かったです!!

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.0

全然、興味無かったけども、話が進むにつれてなんか可愛い。って思い、最後まで見ちゃった。

まぁ、言いたいのは、可愛かった。です。

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

3.0

しょうもないけど、クセになって最後まで見てもた笑

仲良くてなにより。

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

4.0

話が進むにつれてハマっていった。笑

R指定レベルのグロさ、、笑

てか、最後のシーン、ホラー映画「ハロウィン」にしか見えない。。笑

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

5.0

2回目やけど、やっぱ、面白い!!

中村倫也エグいなぁ~

劇場版も見直そっ!

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

4.0

ついに完結。。

中島裕翔と吉川愛の美男美女カップルがなんとも微笑まし過ぎた!!

今期ドラマ2番目に好きでした!!

毒親役の富田靖子さん、やっぱいい味出してるよね!!
流石です!!

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.5

今季で一番好きなドラマやった!!

二人の掛け合いが絶妙に好きやったな!!
是非とも第二弾あってほしいなぁ~

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.5

早く映画観に行きたい!!

「実に面白い」は名言すぎる!!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

観るのにどれだけかかったことやら?笑

ソンガン目当てに見てたけど、ジェオン(ソンガン)に対してイライラが凄かった。。

多分やけど、見終えるのに1年弱かかってるよな?笑

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.5

皆、自分勝手でイライラした。

『やんごとなき一族』観てから松本若菜さん大好き!!

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった。。

でも、まだ続くんや、、って感じかな笑

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

4.0

毎話毎話楽しみで仕方なかった!!
韓ドラかよっ!って思うくらい久々に面白いもの観れて嬉しかった!!

やっぱ、強気な土屋太鳳好きやわ!!

美保子演じる松本若菜さんの毎話繰り広げられる美保子劇場が最高
>>続きを読む

0