美咲さんの映画レビュー・感想・評価

美咲

美咲

映画(301)
ドラマ(0)

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

トニーが可愛くて漢!最高!
ドクのお上品さと相まっていいコンビだった
トニーが悪いことして言い訳→ドクの「ハァ?」って顔がおもろくてすき笑

フローズン・ブレイク(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

わいわいあーだこーだ言いながら観るのがよい映画
いちいちヒロインの彼氏が失恋に酔うのがうけた

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ウッディのキャリアチェンジ、、!となった、、

テッド 2(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

モーガン・フリーマン!!!!!笑
アマンダの歌が最高にかわいい

娚の一生(2015年製作の映画)

3.0

トヨエツも榮倉奈々も向井理も足が長すぎ
不意打ちの坂口健太郎と安藤サクラ◎

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

フランク嘘つき!となるシーン辛すぎたな、、どんなに天才でも大人の都合に振り回されてしまう、、
最後はしあわせでよかった

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.9

奥さんへの愛よ、、
隣の奥さんみたいな隣人楽しいだろな〜〜

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アンディはみんなのことを忘れるわけがなかったんだな、、

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

健ちゃん、いきててよかった
ベランダ登るまでは心穏やかに見れた笑

天気の子(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

すごい重罪犯罪者、、ってなってしまった

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

ジャスミンが美しくてウィルスミスはウィルスミスだった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.7

仲原くんを抱きしめたい、酒が飲みたい、青柳文子と7Aはどこで出てきてたの?

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

みんなで敵を倒すシーン、なんだかよくて泣きそうになってしまったな
あと、なんでコナンは現地だと黒くなったの?

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

奥さんの飛び蹴りが最高〜〜!!

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.9

脳細胞を全く使わず笑える
各埼玉、千葉の市名が出てくるたびに友達先輩などが思い浮かぶ

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

愛されないって怖いな、、
We Will Rock You作っているシーン、めちゃくちゃわくわくした

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

-

ちょうどいい時間がなく、吹き替えで見た。
堺雅人の顔が思い浮かんだ。はやくやすみたい

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.9

隣に座ってたしらないおにーさんが、可愛いエンドロールの後の映像に死ぬほど息を飲んでいました

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.9

はぁ〜〜頑張るっていいなあ、素敵やな〜〜となった、、

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

-

アーミーハマー、やっぱりかっこよすぎるな
お母さんお父さんの理解深さに優しさを感じた

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.3

佐藤二朗さんとムロツヨシが出るシーンは全て笑ってしまったな
山崎まさよし流れたら泣いてしまうし長澤まさみは最高だしハワイに行きてえ〜〜〜〜

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.9

子役の子たちとても良かった〜
隣のJDがめちゃくちゃ泣いてて良かった

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

なにが幸せかわからなくなった、、メンツが良すぎる、、

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

カーチェイスがすごかった
犯人薄いなあと言う印象
大吉さんがまた仕事してて心配になった、休む暇あるんかな

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

とても良かった、、。

ヨシカが屋上で二にハグするシーンと、最後の二がヨシカに気持ちをきちんとつたえるシーンが良すぎて死ぬかと思った。

>|