きこりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きこりさんの鑑賞したドラマ
きこり

きこり

映画(233)
ドラマ(63)

BONES ―骨は語る― シーズン5(2010年製作のドラマ)

4.7

助手?のキャラが毎話変わるようになってきて賑やかになってきました。
そしてついに二人の関係に進展が…!
1話より前の話が出てきましたが、どのように仲間達が出会うのかが描かれていてとても興味深い話でした
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.0

色んなキャラクター達が新しい恋を見つけるシーズン4!
新しいキャラも沢山出て来て賑やかになってきました。
ブースの過去も語られます。
あまり気負わずサラッと見れるのがこのドラマの良いところなんでしょう
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン3(2008年製作のドラマ)

4.4

とうとうゴルゴモンの一連に決着が…!
まさかの展開に驚愕してこのシーズンは終わります。
サブキャラが続々とレギュラーメンバー化してきました。
賑やかで楽しくなってきました。
ブースとブレナンの距離感も
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.3

だいぶ人間関係が絡み始めました!
あの人とあの人が…!
この人とこの人が…!
あちこちでカップル誕生です!笑
凄く楽しくなってきました!

前シーズンからの因縁あるキャラクターも登場します。
ブレナン
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

4.5

最終シーズンです。
本当に面白いシリーズでした!
最後の終わり方はちょっと寂しかったかなぁ。

0

BONES ―骨は語る― シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.6

地上波でやっていた時代に見てました。
良くも悪くも普通のお話です。
特段面白い訳ではありませんが、つまらなくもない。
海外で人気が有り、当時は日本でも流行っていました。
なんにしろ動画配信とかもない時
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.5

新たなキャラも加わり、相変わらず面白いです!
本当にこのシリーズは突然人が死んでしまうのでびっくりします。
ここまで見続けたシリーズもあと残すところ1シーズン…寂しい。終わってほしくない。ずっとウィス
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン6(2009年製作のドラマ)

4.5

相変わらず面白いです。
シーズン5に引き続きまさかのキャラがお亡くなりに…。
いきなりのことでびっくりしてしまいました。
もっとこれからどうなるのか見てたかった…。
新たなキャラも加わり、面白さは衰え
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン5(2008年製作のドラマ)

4.5

相変わらずの面白さは衰えず、先が気になってしまいます。
まさかまさかのキャラクターがあっさり亡くなり、悲しかったです。
いいキャラだった。
シーズン5はほっこり泣ける話がちらほらあり、そんな感じもいい
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.9

正直シーズン1は面白さがよくわかりませんでした。
登場人物が多く1回見ただけでは理解できず、2回見ました。
しかし、面白い!という口コミを見て頑張って見ました。
そしたらシーズン2あたりからめちゃくち
>>続きを読む

0
>|