きむこりーぬ嬢さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.6

盲目モンスター級おじいちゃんw
全員まともじゃないから、もう最後は女の子とワンコ応援📣←
ホームアローンぽい感じw🤣

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.8

息子が観たかった言うので家族で鑑賞。とにかく設定が斬新で面白い。不可解な世界へ入り込んだ。解けそうで解けない謎。結局最後まで謎だったw あと少し答えに近いほうが良かったのではないかと思う💭家族で考察談>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

「僕の人生は喜劇だ」と言うアーサーの人生は周りから見れば「悲劇」でしかないし「悪」は「悪」なのだ。自分の存在証明かぁ…心苦しい作品だ。アタシは二度と観たくないな。サイコパスな喜劇にしたくはないや。👏👏>>続きを読む

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.7

たまたま観たけど父と息子のいい話でうるっとした✨とてもわかりやすくて楽しめた♪👏

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

3.8

立て続けの3本目!!やっぱりこのカメラワークにお目目がグルグルワーク酔いしちゃうw💦 シリーズものって後作品イマイチになりがちな中でもマットさまはやはりイケてた!!面白かったよ🍵

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.9

立て続けに2本目!!いきなりカメラワークが手持ちのゆらゆらになりまして、めまい症&乱視のアタシにはしんどいワーク💦もちろん面白かったです!!

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

4.0

たぶん2度目まして!!👏
若かりしマットさまはムキムキのムキっっ!!ムキすぎ!!(好みの問題)ただただ面白かった笑

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

日曜日の朝から観るものではなかったけど(笑)面白かったです😆
お友だちは見つけられなかった笑
また観直します!🍵

東京ヴァンパイアホテル(2017年製作の映画)

3.5

出だしからのスピード感とグロ&エロスはなかなか見物でした👏(喘ぎ声絶品✨)音楽もカッコいいです🎸。
夏帆ちゃんが胡散臭い外国人と♡?!ってちょっと合わないなとか思いました笑
後半はイマイチ展開も世界観
>>続きを読む

悪魔の毒々パーティ(2008年製作の映画)

3.6

ツッコミどころ満載で面白かった😂😂😂ゾンビのクオリティーも良い✨グロさもちょうどいい。

サマー・インフェルノ(2015年製作の映画)

3.5

想像していたよりかなり面白かった😆!!ストーリーも斬新で良かったしわかりやすい嫌な役もいたり同情誘うようなものもなかったし(笑)
展開も早いのであっという間に終わった!って感じです😆

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.5

水曜どうでしょうの大泉さんを観ているかのような面白さといつになく男前なアクションで楽しめました。
小雪さんがホステス…なんかちがうw最後までなんかちがうと思って感情移入できませんでした笑

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

「あの子は舌でしてくれたわ」…宮廷のマウンティングマウンテン⛰!!こんな女のドロドロ試合久しぶり笑 いつの時代だって人間はドロドロしてるよね😱笑 女のオーガムズ表現🐴過ぎ!🐰だけど。(考察し過ぎ?)>>続きを読む

ワン チャンス(2013年製作の映画)

3.6

ほっこりした😊憧れの方からの苦言にはアタシも泣いた💧ポールさんも色々あったのね。僕の人生のオペラ、なかなか良いじゃん!👏

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

4.0

ど変態かっっ!!!😂😂😂
らしいダラダラなおしゃべり女子たちの会話!!ラップダンスセクシー最高!!グログロのグロ!!ぶっとび女子たち最高!!…詰め込み過ぎては?!監督ぅ〜♡はふん

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.4

オープニングすげー豪華っっ🙃!!展開が遅めで会話が長ったらしいwところはありましたが爽やかな血しぶきと手強いゾンビたちがカッコ良かったです😊ちょいとお涙ちょーだいぽいところが個人的には刺さりませんでし>>続きを読む

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

3.6

前にも観た気が…と思ったらやっぱり観てました笑 でも久しぶりにこの頃のジョニデ観れて満足♡😍一番カッコイイかも♡ストーリーはスティーブンキングらしいミステリー✨楽しめました♪

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.9

前作超えてきたんじゃなかろーか!!と思うくらい笑ったし爽快でしたっっ🧟♡ 進化したゾンビたちにコレはヤバいって思ったけど笑
この最強メンツの再集結に👏👏👏♡

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ面白いじゃないか!!🙃🙃🙃セレブたちの悪趣味な遊びwww人狩りてっっ💦
それに立ち向かうナチュラルクールビューティーな巨乳ヒロイン!!最高♡
政治的な…のは置いといて、強い女は好みです🥰🥰
>>続きを読む

屋根裏の殺人鬼フリッツ・ホンカ(2019年製作の映画)

3.3

とにかく汚い臭そう気持ちの悪い、嫌悪感の塊な作品でした🤮実在の殺人鬼。妙に70年代のおしゃれ感もあったりホンカの部屋がちょっと可愛かったりwチグハグ感よw気持ちの持って行き場ががが笑
あぁ。。気持ち悪
>>続きを読む

ロング・ショット 僕と彼女のありえない恋(2019年製作の映画)

3.8

おすすめで何度も登場するのでやっと観賞| ˙꒳​˙) 
下ネタ豊富w 格差恋愛は王道ですが、男女逆転するとまた面白いものですね笑 101回目のプロポーズみたいな笑 いやぁ良かったです!👏

ROOM237(2012年製作の映画)

4.2

シャイニングを再度観返してから続けて観ました!実に面白かったです!!👍👍👍

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.5

たまたま息子(18)と観たのですが、教育上問題あり🖐なところあったり虫が気持ちの悪い使い方されてたり、結末もはぁ??な感じで胸くそ悪いねこれ。。って思わず息子と話しました笑 息子が可哀想すぎだろ!って>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.7

任侠映画とかあまり知識がないアタシでもとてもわかりやすくて面白かったです( ´∀`)役所さんの演技は最高✨ほんと素晴らしい俳優さんだなと思いました。負けず劣らず若手の俳優さんたちが良き演技✨熱かった!>>続きを読む

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

4.0

ふたりの時間はぷっつりと絶たれてもなお思いだけは残っていてそれでも時間は悠々と過ぎていく。お化け👻の動かぬ「静」と過ぎてく時間の「動」が対照的でとても静かで悲しい作品でした。「もう来ないみたい」サッ。>>続きを読む

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.6

ジャケ買い的な感じでなんの予習もなく観始めた。MVみたいにカッコいい映像と音楽で良いじゃん!て思ってたら、内容がわちゃわちゃしててわりと長い?(途中一服🚬)最後の最後で実話と知りえ?てなったし、もやっ>>続きを読む

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.1

怖かった。。実話なのに実話であってほしくないと思った。ただのキチガイな凶悪テロリストのフィクションであってほしかった。現実の人間のほうが何倍も恐ろしい。ホテル従業員たちをヒーロー的に扱うのには少し。。>>続きを読む

ポリー my love(2004年製作の映画)

3.5

アメリカンジョークはちょっとお下品ですがクスクス笑いながらどんくさーい男性とがさつな女性の恋模様を観させていただきましたー( ´∀`)クスクス

赤ずきん(2011年製作の映画)

3.5

まさに!人狼ゲーム!!🐺はどこのどいつだぁーぃ??( ´∀`)
童話の世界観ステキで好きでした🖤