きむこりーぬ嬢さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.6

終始「ライアンカッコいい。。(目が🖤)」(*´-`)以上、現場からでした。

ガーンジー島の読書会の秘密(2018年製作の映画)

3.8

戦争という重たい題材がありながらも、なんともロマンチックでハートウォーミングな作品でしょう(*´-`)読書はまったくしない(手紙は好き)アタシですが、本が繋ぐ縁というものは素敵なものだなぁと思いました>>続きを読む

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.9

シュールな笑いもありつつおバカで楽しい作品(*´-`)吉幾三が言ってた「おらこんな村いやだゃー」です笑
サイモンかわいい(*´-`)満足✨

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.8

えー?めっちゃ面白いじゃん!!(*´-`)ってなりました笑 初頭からゾンビ出まくりフィーバー✨‼️ドキドキ‼️ たしかに後半は隠密スタイルですがそれもないと面白くないだろう。長髪のブラピも良き。ゾンビ>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.0

わりと現実主義なアタシもこんな空想に更けることがあります(*´-`)未来よりも過去に行ってみたいって。この時代のパリ、素敵ですね~。
タイムスリップできるとしたらいつの時代のどこへ行ってみたいですか?
>>続きを読む

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.9

ライアンのチャラいモテ男っぷり(*´-`)嫌いじゃな~い!笑
そして実は良き青年だったりしてたまらんでしょ。

Vフォー・ヴェンデッタ(2005年製作の映画)

4.0

このダークヒーローキャラほんと好き(*´-`)🖤ユージュアルサスペクツみたいなラストを期待してたんですがちがいました笑 ミステリアス!!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

良き映画✨(*´-`)友情ってよくわからないアタシですが、こんな感じなんだぁと。。フムフム。
普通の景色や日常が音楽ひとつでちがう世界に変わるところがいいって話してたところ共感します(*´-`)

キング(2019年製作の映画)

3.9

難しそうと思っていたけど、そんなんでもなくわりとわかりやすくて良かったです。ティモテくんの薄いからだと今どきなヘアスタイル!うちの息子ぽい!と思って観てました(*´-`)笑 (となりでチラ見してたうち>>続きを読む

ウイスキーと2人の花嫁(2016年製作の映画)

3.8

戦争下でこんななんだかほっこりしてしまう騒動が起こってたなんて(*´-`)ふふ たかがウイスキー!されどウイスキー!な、みなさん笑

透明人間(2019年製作の映画)

3.5

ストーリー展開も演技もとても良かった(*´-`)いやしかし。。イケメン富豪がストーカーしてまで執着するほどの嫁がこの程度か?と思ってちょっと最初からつまづいた感じ。。美女であって欲しかったw

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.9

素直に面白かった(*´-`) 飽きさせない展開とキャラ!おばさんでも楽しめた 笑

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.7

誰でも誰かの役に立って自分の足跡残したいものだ(*´-`) アタシは足跡残せるのだろか。。??
ほろっと泣きながら観ました。

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

3.9

まさに理想の夫婦!👏(*´-`)✨うちの夫婦も仲良しには負けませんよ!ぇ?←
素敵な作品でした✨

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.8

日本人にはない感覚っ!!(*´-`)でもめちゃくちゃ楽しそうではある 笑 若者よ、こんな楽しい恋愛をしなはれー。

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.6

ふたりのイチャイチャは微笑ましかった(*´-`) 星野さんの役どころ根暗な童貞ってw ハマってました 笑🍵

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.4

充希ちゃんは歌も演技も上手いなぁー(*´-`)面白かったです。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

ふとこれ観てなかったなって思い観賞。素敵な作品✨ 毎日を最後の日だと思いながら生きる✨ 修正できないからこそ生きる意味を考えさせられるものだ。かけがえのない平凡な日々を楽しもう✨

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.9

この武器なにっっw!!コイントスされるの怖くなりそう←
あの性格はヤバいです。。

エスケーピング・マッドハウス(2019年製作の映画)

3.7

隔離された女性だけの精神病施設。記憶を失くした元記者のネリー。これが実話だと言うから恐ろしい。女性vs女性って陰湿でほんと嫌ね。寮長👵🦜をぶん殴りたいと思いながら観てました。個人的にかなり好きな作品で>>続きを読む

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

3.6

悪ガキたちのいたずらにしてはたちが悪い(*´-`) 世の中のYouTuberたちも一歩まちがえるとこんな風になってしまうんだぞーと。
自分がされて嫌なことはしないに限るよ。

恋は邪魔者(2003年製作の映画)

3.3

うーん思ったより笑えないしストーリーにも入り込めなかったや。
60年代ファッションだけは可愛いくてよかったけど。

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.6

なかなかハラハラしたっ(*´-`)💦ちょっと台詞での説明多かったりドタバタしたりとなんとなくB級感ありながらも面白怖かったです。

マン・アップ! 60億分の1のサイテーな恋のはじまり(2015年製作の映画)

4.0

こーゆーストーリー好きです(*´-`) ダメダメなところを笑って叱って受け入れてくれる関係ってほんとの『愛』だと思うんですよね。とにかくかわいいふたりでした。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった!!(*´-`)気味が悪くてゾクゾクしちゃった!ラストが少し雑な気がしたけどスカッとしたしいいでしょう。

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.8

なんか前に観た気がしてますが、初見のつもりでかなり楽しめました!!(*´-`)←
動きの早いゾンビたちってやっぱ怖いですねwww面白かったです!!🍵

クローサー(2004年製作の映画)

3.3

『体を重ねるたびに、唇は嘘を重ねる』ほほぅ(*´-`)大人な関係ですねぇ。。あり得んっ!!笑
豪華なキャストだし、大好きなジュードさまがいらっしゃるのに(見た目以外)全然ときめかなかったw合わない。。
>>続きを読む

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.9

凄まじい半生だなと思いました(*´-`)音楽もっとあってもいい。

ラリー・フリント(1996年製作の映画)

3.7

めっちゃ破天荒な人生(*´-`)ほんとにいたひとなんて驚きです。ノートンの弁護士、すてきでした✨