大葉さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 大葉さんの鑑賞したドラマ
大葉

大葉

映画(151)
ドラマ(155)
アニメ(0)

マウス(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

5話くらいでようやく相関図がインプットできてもう犯人わかったかもしれない
2話で妊婦2人出てきたよねサイコパス遺伝子もつ胎児を宿した妊婦2人

1人は言わずもがな「ヘッドハンター殺人事件」の犯人の子
>>続きを読む

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

4.5

1話しか見てないけど先が楽しみ
この手のドラマはやっぱり一気見より次が待ち遠しいくらいがいいね
キムへユンずいぶん大人になったなと思ったらもう27歳だった制服姿ギリギリいけるかな
オッパ役が医師チャジ
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

途中脱落
作品に終始背筋がサーッとなる感覚がつきまとうのだが自分の求める面白さではなかった単に好みの問題かな

0

ウチに住むオトコ(2016年製作のドラマ)

3.0

途中脱落
キムヨングァンもイスヒョクも好きなのになぜか途中で見るの辞めちゃってます

0

黒い太陽~コードネーム:アムネシア~(2021年製作のドラマ)

3.0

途中脱落
ナムグンミン、この作品のために確かめちゃ増量したはず
基本的にナムグンミンの出演作はハズレなしと思っていたがいたがいたが笑
ストーリーは確かに面白いのだが毎回毎回人がお亡くなりになるので「ま
>>続きを読む

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

5.0

イソンミンの渾身の演技と20歳役違和感ない童顔ソンジュンギ

0

キス・シックス・センス(2022年製作のドラマ)

3.7

ユンゲサンをセクシーと思ってしまった
私の負けだ笑

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.6

子役の子がめちゃくちゃいい味出してる

0

ラブソリューション 〜愛の解決策、教えます〜(2024年製作のドラマ)

4.5

カンギヨンってこんなイケメンだった??(失礼か
ってくらいカッコよかった

0

愛と、利と(2022年製作のドラマ)

4.1

結局どうなるの?ってモヤモヤするけど
途中までの2人の駆け引きなのか不器用なのかそんな感じのやりとりが、切ない過去を思い出してしまうので、割と好き

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

5.0

ソヒョンジンの顔が好き
泣きの演技が凄い
いつまでも慕ってくれる年下男子役のファンイニョプがほっこり材料

0