summerさんの映画レビュー・感想・評価

summer

summer

17.1/1〜

映画(170)
ドラマ(53)

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.2

個々のクオリティ高いし、お目当ての沖田のあのシーンとあのセリフにズギュンきた
それと吉沢亮の目ね、、

バーレスク(2010年製作の映画)

3.7

中学生のとき映画館に観にいってクリスティーナの声に衝撃受けた記憶がある
そしてDVD持ってるくせに地上波でみるっていう、、

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.2

なんで今まで見てなかったんだろうってね、
100パーセント信頼できるピクサー

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

2.3

ちょっとこれは現実味無いし、
思ってたのと違って、、

人生はビギナーズ(2010年製作の映画)

3.6

淡々としてるんだけど、何かが満たされた気持ちになる映画
時代を振り返る写真が素敵
そして何よりユアンと犬の画が最高にかわいい、ローラースケートしてるのも👌

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

3.4

とにかく音楽がすごく良かったのと画面から溢れるカラフルがみてて飽きない

セイ・エニシング(1989年製作の映画)

3.5

ラジカセ掲げてもらいたいし、ガラスも避けてくれるなんて憧れすぎる
この映画もっと布教したい

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.3

なんだかんだで仲良しな2人っていう設定の映画が好き
それにしても洒落てる、

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

もうサノスの親友とかデッドプール無敵じゃん
SAY ANYTHINGのパロディが可愛かった

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.5

トムジェリみたいで可愛かった
ジェームズコーデンがそのまますぎて笑えた✌️

普通じゃない(1997年製作の映画)

4.1

かなり好きな映画だった
ユアンお得意の気弱だけどすっごい良い奴な役にときどき気取った顔見せてくるから、こっちがハート射抜かれたわ

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

3.6

オビワンが頑張って育ててきたのに
もうなにやってんだよアナキンって感じ

Emma エマ(1996年製作の映画)

2.8

エマの自己中感がすごかったけど衣装はステキ

リトル・ヴォイス(1998年製作の映画)

3.4

舞台に立ったLVのスイッチ入った姿に鳥肌が、、
予想してなかったラストだけど👌

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.7

これは当分引きずりそう、、
ほんとに凄かった
やっぱりガーディアンズ最高すぎる

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.7

なんかスタイリッシュ感すごいし、
ユアンがかっこいいの

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.3

憧れないけどロマンチックで、
それにレオ様がひたすらかっこいい

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.9

想像してたより全然面白かった👌
何より映像が綺麗なのと主演2人が美しすぎる
これは映画館でこそ楽しめる作品