きららさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きららさんの鑑賞したドラマ
きらら

きらら

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

3.0

TVerで期間限定配信してたので鑑賞。
私が生まれる前のドラマで、共感できない部分が多いからなのか、あんまりハマらなかった。最後までは見た。倍速で鑑賞。

0

その結婚、正気ですか?(2023年製作のドラマ)

2.8

岡本玲さんが好きで見始めた作品。
長妻さん久々見た。
なんだかんだで最終話まで見た。
それなりに暇つぶしになる。
家事できる旦那さんいいな。(独身)

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.5

どこにパリピ要素があったのかは、分からないけど。
毎週続き気になる楽しみってほどではないけど、ストレスフリーに安心してみれるドラマだった。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.5

山Pファンだから見出したんだけど、話が面白くて今まで見たことない感じのお話だったので、とてもハマりました。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

本当に面白かった。
毎週楽しみすぎた。
続編熱望。
毎回ドキドキ。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

原作未読。アニメ未視聴。
一応見てみたら、ハマって一気に見た!
話知らなくても楽しめる作品になってた。
続編やって欲しい。シリーズ化して欲しい。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

色々設定とかストーリーが原作と全然違うことも多く、原作ファンとしては、不満もあったけど、最後まで楽しんで見れた!
9話が原作ファンとしては、ちょっと許せない部分かなり多かったけど。
たくさん笑って、切
>>続きを読む

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン1に続きいい話だった
私もあのアパートなら住みたい

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.0

最終回すごくよかった!
最後はほんとに舞いあがれだった。
横山さんの最終話の娘を見る表情が、上手すぎた。
個人的に好きだったのは、パイロットなるための学校に通ってたあたりが特に好きだった。
パイロット
>>続きを読む

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.7

毎週楽しみにしてた。
最終回悲しい部分がすごく多くて、辛かったけど、面白かった。そして幸せな主人公家族の映像で終わると思ったら、急に駿河さんがえ?なに?
めっちゃ気になる終わり方しないでほしい。続きあ
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみだった。
とても面白くて、久々にハマったドラマかも。
予想がしにくくて、見てて楽しかった。
終わり方も良かった。
やっぱりバカリズム脚本のドラマ好き。

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

2.0

ちょっとおもんなくてしんどい
永瀬廉見るためだけに見てるけど、そろそろ見なくなると思う。脚本がおもんなさすぎ。

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

4.0

めっちゃよかった。
こういう話大好き。
一瞬で見終わっちゃった。
続き見たい。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン2に山Pが出演するということで、見てみました。2日ほどで全話見終わりました。それくらい衝撃的な面白さでした。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.7

山Pの役の全裸、失笑というか爆笑というかやばい笑。面白かった。内容が面白すぎて、一瞬で見終わった。ちょっと予想してた結末だったけど。

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

とても良かった!
丁寧なお話で。
続きが見たい!
スペシャルドラマとかしてほしい。
指文字と手話勉強したりしてた時のこと思い出したり、また勉強しようって思った!

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

3.0

面白くない時も多々あったけど、普通に最後まで楽しく見れた。
朝ドラはここ最近幽霊の力みたいなん借りがち笑

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.5

期待よりは微妙だったけど、普通に面白かった。

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

2.8

しょうもないと言えばしょうもないけども、楽しく気楽に最後まで見れた!

0

NICE FLIGHT!(2022年製作のドラマ)

3.0

玉森とアンちゃんは、特に好きなわけでもないけど、空港系のドラマ大好きな人なので、毎週楽しみでした。話も程よく平和に見れる内容で、ぼーっと見れた。

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

-

うーん。
なんか次回も見たい!ってならない
3話で見るのやめました。
でも、1話の話とか面白かった。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.0

最後に全部まとまって、スッキリした。
ストーリーも良かった。

0

デキないふたり(2022年製作のドラマ)

2.5

原作愛読者だけど、連ドラでするべきなの。
板垣瑞生かっこいい。山本舞香可愛い。
板垣瑞生好きだから、幸せな時間では,あったけど。
そして一つ言いたい、話の進め方があんな元彼にバラされたりとか原作では,
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

チラチラしか見てなかったけど、どんどん引き込まれて、最後の方は,リアタイでテレビの前かじりついとった。

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

4.0

終わってしまった。
良かった。好きだったなぁ。

最後の方、りょうちんのみーちゃんに対するセリフで,他のやつには絶対わかんない!
でも俺ならみーちゃんが抱えてるもんわかんなくても想像できるそれは、俺ら
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.7

鈴鹿央士さんが、ホリミヤの宮村の時と、まとってる雰囲気違いすぎて、同一人物と気づかなかった。。。

0

ホリミヤ(2021年製作のドラマ)

3.5

ホリミヤは、ほんとストレスフリーにみれるから良い。アニメから入った人だけど,ドラマも良かった。

0
>|