きららさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かったけど、最後の終わり方があんまり良くない。
神楽木晴がおもろすぎる。
漫画もドラマも愛莉が1番好きなキャラ。
漫画で馳天馬の音のことを無条件に信じてくれないところがめっちゃ憤り感じたっていうの
>>続きを読む

0

最高の人生の終り方〜エンディングプランナー〜(2012年製作のドラマ)

4.0

わりと好きだった。
山Pかっこいい。
結構このドラマのキャスト好き。

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.6

まあまあ好きだった。
渋谷王子とまさこの恋愛模様が1番好き。
山Pは、何着てもかっこいい。

0

アルジャーノンに花束を(2015年製作のドラマ)

3.6

窪田正孝と大政絢がやってた役の恋愛?の終わり方が切なかった。

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

3.5

山Pが主題歌歌ってるのが良い。
朝日の香澄をずっと思ってる行動がちょっとカッコ悪い感じでガッカリしてた。
でも、3話くらいからこのドラマ好きになった。
千葉雄大の役面白い。

0

コード・ブルー 特別編 -もう一つの戦場-(2018年製作のドラマ)

-

これやる意味。
これって、特別編じゃなくて、総集編だな。
藍沢先生たちもっと出して。
灰谷あんま好きじゃないんだよね。

0

僕と彼女と彼女の生きる道(2004年製作のドラマ)

4.7

めちゃくちゃ面白かった。
りんちゃんかわいすぎた。
お父さんがどんどん変わっていくのも良い。終わり方もいい。

0

突然ですが、明日結婚します(2017年製作のドラマ)

2.0

原作のマンガが、とても面白い分、ドラマは、つまらなかった。でも最終回まで見た。

0

ホテルコンシェルジュ(2015年製作のドラマ)

-

西内まりやの役の人と、三浦翔平の役の人の関係性が好きだった気がする。

全話しっかり見た覚えは、ない。

0

今からあなたを脅迫します(2017年製作のドラマ)

2.5

最初の方は、わりと面白かったけど、どんどんあんまりになっていった。武井咲が好きだから最終話まで見た。

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

-

倍速で全話見た気がする。
あんまり好きじゃないストーリーだった気がする。

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

-

苦手なキャラが多かったので2話くらいまでしか見てない

0

ワイルド・ヒーローズ(2015年製作のドラマ)

3.0

初回から最終話まで見た記憶は、ある。
桜田ひよりちゃんが可愛かったような。

0

ファースト・クラス(2014年製作のドラマ)

3.6

シーズン1は、かなりハマって一気見した。沢尻エリカ可愛い。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.7

柴咲コウのファンになったドラマ!
実に面白い🤣

0

○○妻(2015年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最後、、、
死ぬの!!!!!
びっくりでしかなかったわ。
柴咲コウ好きなんだよね私。

0

安堂ロイド~A.I. knows LOVE?~(2013年製作のドラマ)

2.8

このドラマの役だと、本田翼がやってた役が1番好き!

0

アタシんちの男子(2009年製作のドラマ)

3.0

再放送で見たことがある!
わりと面白かった。
あんな豪邸住みたい。

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

3.5

大島優子の役と料理人の男性の恋愛ぽいのが好き!!

香里奈と田中圭の役の人らってあれって結局ハッピーエンドなの?!

離れ離れになっちゃったけど。

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

4.6

どの回も面白い。
柴咲コウにもっと出演して欲しかった。

0

救命病棟24時 第3シリーズ(2005年製作のドラマ)

4.5

このシーズンは、すごく面白かった。
進藤先生めっちゃかっこいい👨‍⚕️

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.0

道明寺の日本語喋れてない感じが面白かった。あと、セレブが出てくる話好きだわ。

0

獣医ドリトル(2010年製作のドラマ)

3.4

見てた!
キャストが結構良い!
成宮寛貴がやってた役のベストを常に着てる人、好きだった!

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

4.2

アクションがカッコよかった!!
主題歌も良い👍
天使ちゃんと、もう会えないのかぁ。

0