きららさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.0

クローゼットに隠れるところのかわいい💗

半分くらい内容知ってるから、遊が親のこと勘違いして光希と距離置くとこ切ない💦

実写化の映画自体が良かったというよりも私が好きな美男美女だったから、見てて楽し
>>続きを読む

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.6

ディセンダントの歌どれも好き💗
絶対ハッピーエンドだから安心して見れるのも魅力😂

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.6

『誰も知らない』タイトル通りだった。
子供が子供だけで生きていく。
とても暗い話の中に明るさがたまにある。
子役の演技がすごくて、自然だった。
生活感のある映像もリアルで良かった。

猫の恩返し(2002年製作の映画)

2.8

上映時間短くてびっくりした

うーん。まあまあ。

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

3.0

これ見たわー
まあまあだった。

ドラえもんよりクレヨンしんちゃん派😂

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

4.0

面白い。

エッグ素敵💗

お城が燃えてしまうところが悲しい😭

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.7

面白かった!!
釘付けだった笑!!
ハラハラドキドキ💓

リンとバンクの2人の天才が、最初と最後で色々変わって逆になってしまうのがまた面白い。

グレース役の女優さん、イッサヤー・ホースワン可愛い💗

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

2.5

あんまり好みじゃなかったけど、
ハッピーエンドで良かったですね!

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.3


飛行機も好きだしアクション映画も好きだしゾクゾクして面白かった。

私には、最後まで真犯人が分からなかったので、さらに面白さがあった。

機長とかの死因が分からなかったんだけど、作品の中で何かわかっ
>>続きを読む

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.0

良かった。

オードリーヘップバーンが美しすぎて💗

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

3.5

冒頭のマリアが1人で歌うシーンが1番好き(*´꒳`*)あとは、雷に怯えて、子供達みんなでマリア先生のベットではしゃぐシーンと、ピクニックに行くシーンが好き!!ハッピーエンドの映画の方が楽な気持ちで観れ>>続きを読む

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

小さい時のモアナの可愛さやばい💗
話と歌といい感じ

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.5

個人的に割と好き

ポニョ、ハム好き
ポニョ、そうすけ好き

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

4.0

心を閉ざした杏奈が人間らしく笑うようになるのがとても良かった。

マーニーに関しては、最後の方悲しかったけど、だからこその美しさだと思う。

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.0

すごく笑えて、いろんなことが全て繋がっていて面白かった。
超能力は、憧れでもあるけど、ここまでいろいろできたら、ある意味つまらないだろうなって思うし、超能力って疲れそう笑。
でも使ってみたい笑。

>>続きを読む