Rionさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マイ・ガール(1991年製作の映画)

3.5

ラストにかけての展開えぐい。声出てもうた。この年代は雰囲気エモ

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

こういう系すき、実話なのも良い、ドリスひたすらかっこよかった

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

3d版はメガネを掛けてたから彩度とか分からなかったけど2d最強かも、映像エモすぎる。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

友達がRRRの次に好きな映画だっていうからみてみた、最後の曲が最高にいい

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.0

なにこの映画めっちゃおもしろかったです、、歌いたくなるし、ストーリーの進み方も寄り道とかしないで飽きない作品。歌ってるシーンは結構有名だよね?この作品だったのかと。平和なストーリーで全部好き。

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.2

ごめん途中で飽きちゃった。落ち着いた雰囲気、有村架純にしかできない役かも

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.0

内容はそうでもないけど
吉川愛が可愛すぎて息止まっちゃった

真冬のトラム運転手(2020年製作の映画)

3.0

ハラハラドキドキして10秒スキップめっちゃしちゃった。事故るに決まってるやん、でも最後はいいねスッキリ

RRR(2022年製作の映画)

5.0

初インド映画鑑賞。3時間長くない、一瞬一瞬がおもしろいすぎる。2つの村の英雄が親友になってあれこれする話。途中はどうなるか予想つかないぐらい関係壊れるじゃんって思った。ナートゥを2人で踊るシーンは楽し>>続きを読む

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.8

ずっと観たかった作品。どこのサブスクもレンタルだったのでこれを気に映画館で鑑賞。映画館で観たの正解すぎます。ひと言でいうと、なんでこんな神作品を18年間今まで見てこなかったのか。まだ見てない人は今すぐ>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

'' 今の僕は一日だって過去に戻らない。この日を楽しむために自分は未来から来て最後だと思って今日を生きる。''
ほんといい話、がんばろってなった。