じぇじぇじぇさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • じぇじぇじぇさんの鑑賞したドラマ
じぇじぇじぇ

じぇじぇじぇ

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.0

アリアさんが倒した時が1番興奮しました。
なかなかの終わり方だと感じやしたが最初と比べるとめちゃくちゃ死んでるよね。ウォーキングデッドみたいや。
この後のストーリーも見てみたいな。

ドラゴンの母と結
>>続きを読む

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.0

最初はなんかありがちな気もすると思ってたけど、俳優さんがみんな面白かったです。

個人的には強盗の話が大好きです。笑いました。

僕も過去に戻ってみたいところですけど、アバウトタイムみたいに今に心を込
>>続きを読む

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

3.5

すみませんぼくにはあまりわかりませんでしちゃ。でもお店を立ち上げるところとか面白いと思いました。
SPECみたいな気分に一瞬だけなりました。
ソフトボール部の彼女のキャラ好きです。

スープ作りが得意
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.5

結構前に見ました。青春っていいですね。清野さんすごい好きです。僕も実は喧嘩強いとかだといいんですけどね。今日かおれは自粛します。

昭和チックな女性と結婚したい。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.0

テスト期間なのに1人でゼミ室にこもって勉強しながら見てました。最近変な人がすごく好きになってきました。だいたい変な人って1人で、でも1人でも幸せそうだなあと感じてました。そんなこと考えてる今のぼくにぴ>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.0

ジェシカピアソンだよ。昨日知ったよメーガン妃。ルイスどんどんいい人になっとるやないかい。GOTぶりに長いドラマ一気に見ました。

ドナみたいな女性と結婚したい。

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

最後言っちゃったかーってなりましたね。レイチェルにわかってもらえたけどこの先どう出るかですね。

僕も憲法の授業頑張ります。

パラリーガルと結婚したい。

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

仕事って信頼で成り立ってますよね。映画やフレーズの会話とか真似してみたいよ。

意外とルイスのキャラ嫌いじゃないです。

レイチェルと結婚したい。

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.0

気楽に見れていいドラマだと思います。高橋一生ほんと好きです。ちょっと変わってるキャラ多くて似合ってると思います。要潤も最近好きになってきました。

自分に嘘ついちゃダメですよね。僕もこういちくんみたい
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

日下◯地くんほんとこういうの好きですよね。キャストが素晴らしいですね。戸田恵梨香さん大好きです。僕も同じ兄弟構成しててなんか考えさせられましたね。あんなには仲良くなれないけどいつか3人でなんかしたいで>>続きを読む

0

プロポーズ大作戦 SPドラマ(2008年製作のドラマ)

5.0

結局1番優しいの妖精さんやんけ。長澤まさみファンです✋

結婚っていいですね。僕もハレルヤチャンスしたいな。

最近映画とかドラマ見たら自分がちっぽけだってのを痛感させられて夜寝るのが寂しくなります。
>>続きを読む

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.0

とてもまとまった作品だと思いました。

菅田将暉と山田孝之という僕好みなキャスト、そして大塚明夫先生が出ていることにも感激しました。

最後の締めくくりはすっきりでした。
僕にも死んだ後消したいこと、
>>続きを読む

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.0

3年A組で菅田将暉を好きになり、億男で高橋一生が好きになり、このドラマは僕にぴったりでした。

政治家さんたちにこのドラマを見て欲しいです。

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

5.0

エンディング?の歌の「愛し続けるから」大好きです。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

5.0

阿部寛って演技が上手くて少し父に似てるなあと思いました。
こんな年になっても結婚してない、とならないように頑張ります。

0
>|