Kさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

K

K

映画(351)
ドラマ(0)
アニメ(0)

インブレッド(2011年製作の映画)

3.5

田舎に行って襲われる系ギャグ映画。
酒場で歌う歌がiTunes Storeにあったので買ってしまいました。
しょうもないまさにB級ホラーだけど、村人のキャラクターとか殺し方とか、私のツボを的確に捉えて
>>続きを読む

ドローン・オブ・ウォー(2014年製作の映画)

4.3

軍用スーパーハウスの中でモニター見ながら数万キロ離れたところのドローンを操り敵を爆撃、殺害。その後スッとカッコいいアメ車に乗り込みとばして美人妻と子供達が待つでっかい家に帰る、リアルなようでおかしい場>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.0

ドゥッドゥッヴゥ〜んとゆうイマドキ音楽にのせて楽しく観られました。
ポスターがねポスターが。気づいたときは自分冴えてる!と思ったけどネタバレ見たらわりとみなさん気付かれててああ、と。
ラスト一発目のど
>>続きを読む

俺たちニュースキャスター(2004年製作の映画)

4.0

このひとも!このひとも!と知ってるコメディ俳優大集合で意外な豪華さ。おもしろかった

ディス・イズ・ジ・エンド 俺たちハリウッドスターの最凶最期の日(2013年製作の映画)

4.0

映画ネタ俳優ネタがてんこもりな終末コメディ、で映画観てれば観てる人ほど小ネタを楽しめそう。
チャニングテイタムの贅沢な使い方には笑いすぎて隣人を起こしてしまうところでした。

アントマン(2015年製作の映画)

4.3

笑いが多めだけどしっかりmarvelヒーロー。ラストバトルではまさかのインターステラーっぽい世界を見ました、、
加入してつぎはいきなり内戦だけど楽しみにしてます

ピクセル(2015年製作の映画)

3.7

ロンドンでの初交戦、ゲームオタクにあんなヒーロー映画観た時のみたいに興奮するなんて。陰謀論者の彼が軍隊に口だけのスパルタ叩き込むシーンがとくに笑いましたが終始お一人様でけっこう笑っていました。一人だと>>続きを読む

映画 みんな!エスパーだよ!(2015年製作の映画)

3.0

toho梅田にて。ホットドッグのチーズとベン&ジェリーズのチェリーガルシアを食べました。
ドラマは観たことなかったですが漫画は直前に最終巻を読み終え、別物でした笑
ほんとにしょうもないストーリーだけど
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

好きなものを詰め込んだような映画。
紳士の身に付けるものもぜんぶ英国製品で調べてわくわく、サミュエルLジャクソンあのアメリカンな格好でちゃんと(おそらく)ターンブルのシャツ着てるのがおもしろかった
>>続きを読む

ミッドナイト・ミート・トレイン(2008年製作の映画)

3.3

とびだす!眼球3Dと噴き出す血のCG丸出し感がやたらコメディちっくだったけど、食肉処理場での追いかけっこと部屋潜入の怖さはなかなか
電車内でのバトルで吊るされてる仲間がギリギリ生きてるとも知らず大暴れ
>>続きを読む

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.8

ダークファンタジーって部類になってるけどペイルマンとかガチ怖

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.8

最後のいらん一言いちばん笑った。親友とゆうか兄弟だった。

ムカデ人間3(2014年製作の映画)

3.0

ホラーのかけらもないただのコメディだし予想を上回るヒドさだけどこれぞムカデ。所長にあそこまで狂われるともうばんざいムカデ!ムカデ人間を超えた新種まで出てきます

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.8

ムカデ人間まで時間あったから観たんだけど良かったです…昔の自分と重ねちゃったりして涙。次ムカデ人間だったんですけどね。

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

4.4

三白眼越して四白眼のギョロ目のカメラマンさんの狂気が加速していく様がこんわいこわい。あの車はさすがに目立って危なそう笑

テッド 2(2015年製作の映画)

3.9

アメリカのテレビとか映画をそこそこ知ってたらもっと笑えたなと思ったけどそれでも充分楽しめた!笑いどころのような雰囲気は感じ取るも字幕と日本人の知識ではわからないポイントがいっぱいあった気がして、アメリ>>続きを読む

スガラムルディの魔女(2013年製作の映画)

3.9

壁を這い回る魔女がけっこう気持ち悪かったり耳もいだり指食べたり悪趣味バッチリな魔女村ラブコメディ。
冒頭のスポンジボブの活躍に注目です。
たのしく魔女そして男と女の勉強ができる一本…

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.3

良作大スケール頑張る父ちゃん社会派ゾンビ映画〜健康体を求めて〜
なぜ話題の時に観なかった、映画館で観ればよかった、正直なめてたの3本柱です。反省。
エージェントがゾンビを倒して倒してさいごに巨大な怪物
>>続きを読む