Gさんの映画レビュー・感想・評価

G

G

映画(921)
ドラマ(101)
アニメ(0)

OUT(2023年製作の映画)

3.6

井口の、
「あとは任せた!」
のダッシュの顔おもろすぎる

355(2022年製作の映画)

3.6

ツッコミどころはあるから
何も考えずに見たら
めちゃくちゃおもしろい

各国の美女が見れて眼福

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ見応えある邦画久しぶり。
室岡の狂い方がたまらん。

ほつれる(2023年製作の映画)

3.9

理詰めモラハラぽさが出まくってるの、上手すぎるよ田村くん。
英語字幕も一緒に見たら、逆により全てのセリフの綺麗さがわかった。

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

4.3

何かが起こってくれるのを、起こしてくれるのを、お互いが待っているような沈黙。
カメラワークが好きすぎる。
やっぱ最高だよA24

春に散る(2023年製作の映画)

3.8

横浜流星のお芝居がやっぱり天才。

しかも想像を絶する体づくりだったんだろうな……あのラインが曲がらず真っ直ぐなの相当すごいぜ…
動けないといけないのにちゃんと魅せる筋肉も作ってて驚きが止まらない

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.2

なんとなくシチュエーション的には身近になったはずなのに、映像?というか想像力を掻き立てるようなリアルさに欠けるような…期待しすぎたかな。

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.7

「なんでその写真?」
のダサセーター写真が提供されてるのおもろすぎた

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.6

安藤サクラさんの大優勝。

ところどころ、背景が足りずに違和感を覚えるところはある。弟との関係も、胡屋との過去も。

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

4.3

いや大好き。いちいち引くほど笑った。
ジェニファーアニストン好きやなあ

あなたに出逢ったアイルランド/ファインディング・ユー あなたに逢えてよかった(2021年製作の映画)

3.7

エマがどうみても関西のオバチャンで最高。

あとベケットの「俺もその記事嫌いだ」の顔おもろ。

MINAMATAーミナマター(2020年製作の映画)

4.1

加瀬亮さんの英語好きすぎる

患者さんと対峙した時とか…アメリカだからこその描き方だなと思ったな

セッション(2014年製作の映画)

3.8

コンマスの手の指先まで動きが気になる感じ思い出した…後半息できん

>|