KIYOKAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KIYOKAさんの鑑賞したドラマ
KIYOKA

KIYOKA

映画(9)
ドラマ(125)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

カンテク~運命の愛~(2019年製作のドラマ)

4.2

なかなか難しい縁で結ばれた2人がどんな風に結ばれていくのかがとても気になり、どんどん進んで見ることができました。
恋愛と復讐が混ざったドラマです。

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.3

普段は行き来するものは苦手なのですが、このドラマに関してはとても理解しやすかったです。
ハンジミンがチソンを追いかける感じがとても面白かったし、チソンが妻のハンジミンの笑顔を守ろうとする姿がかっこよか
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.7

なかなか発展しなくてモヤッとする気持ちがあったのですが、幸せな形で終わって良かったと思いました。
チャウヌさんのクールな感じがかっこよかったです。

0

王になった男(2019年製作のドラマ)

4.2

非常に内容の濃いドラマでした。

民を重んじる王となった道化師のハソン。
本当に素晴らしかった。

終わり方も王妃様と再会といったスッキリとした形で終わったので、モヤモヤした感じもなく良かったです。

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

YouTubeに更新されることが楽しみでした。
ちょうど私も学生でこんな学生生活できたら楽しいだろうなという羨ましさを感じました。とにかくキャストが良くて、ナウンちゃんも可愛かったし、ドンヒさんもかっ
>>続きを読む

0

恋の予感~モンシュシュ・シェアハウス~(2019年製作のドラマ)

2.0

共同生活の感じは良かったです。
面白いかと言われるとそうでもなく、続けてみたいと思うような作品ではありませんでした。

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.0

私の理解力の問題かとはおもいますが、行き来するのに少し混乱し理解するのに時間がかかりました。しかし、理解できると非常に温かみのある素晴らしいドラマでした。

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

4.7

ドンユンが女装したり、ソヒョンちゃんが男装したり、それぞれ抱える目的や葛藤がある中近づく恋心に本当にキュンキュンしちゃいました。色彩豊かで、見ていて飽きないし、主人公2人共に美男美女でとても良いです!>>続きを読む

0

また出会った君(2019年製作のドラマ)

3.5

キムソヨンちゃんがとても可愛くて好きにりました。ソヨンちゃんの役の謎めいた感じがとても面白かったし、ジンソルちゃんとスビンカップルも良かったです。最後、主人公とソヨンちゃんが和解とまでは行かなくてスッ>>続きを読む

0

ボイス3(2019年製作のドラマ)

3.0

始終事件も怖かったし、ドンウが犯罪者なのかどうなのかということが気になりどんどん進めて視聴しました。最後の展開はちょっぴり寂しかったけど面白い作品でした。

0

マンガな彼氏~POP OUT BOY!(2020年製作のドラマ)

3.2

ユーモアある作品で面白かったです。例えば、ミンギュが漫画から出てきたから漫画のような話し方しかしなかったりだとか・・・。また、最後のミンギュが漫画の世界へと戻る場面もなかなか感動的でした。
ドヨンちゃ
>>続きを読む

0

TWENTY - TWENTY(2020年製作のドラマ)

4.0

ウソクペンで見始めたけど、ウソクのクール役柄がとても合っていたし、かっこよかったです。主人公の女の子が親から離れようとしていきながらも、親との愛を感じられるような作品で、ストーリー自体も楽しむことがで>>続きを読む

0

ジャスティス 検法男女 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

事件の凶悪さがまたゾクッとするのですが、謎にノ・ミヌを応援していました。早くあのくそ検事を倒して欲しいし、とても続きが気になります!

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.2

パクミニョンがやった役のガチなオタク生活にちょっと憧れを持ちました。お互いに色々な葛藤がありながらもパクミニョンとライアン館長と徐々に距離が近づいていく感じはとてもキュンキュンしました。

0
>|