聖さんの映画レビュー・感想・評価

聖

大学院生→社会人
おもしろい映画たくさん教えてほしいです

映画(489)
ドラマ(0)

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

5.0

立川のシネマシティ爆音上映にて鑑賞

映画見る前は暑さのせいかめっちゃ具合悪かったけど、この映画みたら元気になりました!

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.0

主人公のほとんどがその場の感情だけで動きすぎていて、個人的にはハマらなかった。
ドラマ性が欠けていた様に感じたからかな。
映像の技術とアクションシーンは良かった。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.6

プリンセスたくさん出てきてくれてかなり私得だったんだけど、クライマックスのビッグラルフが個人的に鳥肌もので感動的シーンが頭に入ってこなかった。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヒイタチとの戦い
ズオーとの戦いは必見であった。

堺雅人のプーのおばかさんが聞けてよかった、最高

サンシャイン・クリーニング(2008年製作の映画)

3.5

黄色いパッケージの映画はハズレがないという持論がまた証明されたな。

トリック劇場版 ラストステージ(2013年製作の映画)

3.4

笑うところはそんなになかったけどドラマから追ってた身としては最後のシーンはぐっと来た~~

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

3.3

ヒロインがひねくれていた。なぜ彼女のことを好きでいられるのか不思議

SING/シング(2016年製作の映画)

4.3

歌も全部いいし最高にハッピーな話だった!

🐷がかわいい~
坂本真綾はやっぱ歌うまいなー

それにMISIAとスキマスイッチのひと、そこらへんの俳優が演じるより声優上手だった!

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.8

やっと見れた!
ブリジットジョーンズは毎回めちゃくちゃ笑えるし、いい話なんだよな~

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.8

ジェイソンステイサムにどはまりちゅう。
トランスポーターまだ見てなかったので。
ジェイソンステイサムの運転技術に惚れ惚れするね!
後半のアクションシーンも流れで上裸になったりしてサイコーだった。

>>続きを読む

アドレナリン(2006年製作の映画)

3.0

話自体は特におもしろくなかったけど、ジェイソンステイサムの尻が見れたので3.0

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

5.0

素晴らしい筋肉たち、もとい男たちの熱き戦いを見させてもらいました..!

終盤クリスマスたちが助けにくるところとか涙なしには語れない。。

てかジェイソンステイサムとナイフの組み合わせ半端なくよくない
>>続きを読む

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

4.5

筋肉感謝祭だわ~
ジェイソンステイサムがあんまりでてこなかったけどそれでも存在感~😍
好き~😍

>|