Miさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Miさんの鑑賞したドラマ
Mi

Mi

映画(19)
ドラマ(84)
アニメ(0)

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

5.0

王道トレンディドラマ。おもしろくて一気見してしまいました

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

5.0

リメイクはどんな感じかと思ったけど、はまった。オリジナルとは少し違うけど、リカが魅力的な女性!色んな面を持ったカンチもすてき。引き込まれる世界観。完全に現代風

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.2

知り合いに勧められて見た。かなりリアルな人々を描いたドラマ。考えさせられる

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

4.2

アイデアもいいけど、かわいらしい話

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.0

妻がこわすぎるけど、中毒性があって見入ってしまう。いちいち衝撃を受ける

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

5.0

テンポのいい掛け合いが最高。終始笑えて主人公を取り巻く人が温かくてほっこりする

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

衝撃的なことが多く、終始ハラハラするけど、中毒性あり

0

CHUCK/チャック<サード・シーズン>(2010年製作のドラマ)

5.0

どのシーズンもスパイ場面とバイモアの場面での掛け合いが最高に面白い!やっぱり一気見してしまう

0

CHUCK/チャック<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

1に続き変わらない面白さ!重要人物が増えてもどのキャラも魅力的!

0

CHUCK/チャック<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

最高におもしろいスパイドラマ!!キャラは主人公はもちろん一人一人が魅力的!
シリアスな部分もあるけど、笑えるところもあり話全体として明るいところがいい。
一気にシーズン5まで見ました笑

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

4.5

どろきゅん最高!どろがすごい笑 ついつい見てしまうこの緊迫感がいい

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

4.2

くだらないけど、笑えて温かい家族の日常

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

5.0

毎年見てます!明日も頑張ろうと思える元気をもらえるドラマ!

0
>|