chrさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chrさんの鑑賞したドラマ
chr

chr

映画(485)
ドラマ(304)
アニメ(0)

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

4.1

生きていると思いがけないことが起こる
良いことも悪いことも

それを幾つも乗り越えるうちに鈍感になる
鈍感ってことは生きやすさでもある

でも感動もなくす

だから醍醐味を味わいたいなら
自分に慣れな
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

見ている途中、見終わった後
涙と感情が溢れるんやけど、この感情に名前をつけないでいたい、とにかく余韻に浸りたくなるドラマだった

どの縁も不思議で尊い


恋愛ドラマか〜と思ってこれまで避けてたけど、
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.1

こちらをきっかけに私のSixTONES沼生活が始まる
〜30代目前?!人生初のジャニーズファンクラブへ〜

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.9

ほんとNHKはぽそっと面白いドラマするからやめられないの。
シーズン2も期待しておりますー!!!

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.9

こちらも良かったねぇ
前田公輝の小西がめちゃめちゃ小西だったしめるるが可愛すぎるけど役に落とし込まれてるし、内面の書き方みたいなところが好きだった

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

3.8

飯豊まりえちゃんを見るためのドラマなはずが面白くて毎週ビバンからのなんうまの流れが最高だった

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.7

まみんが言ってる事は理解できないけど、まみんと一緒にいられるためならなんだってする
この妹夫婦の関係好きーーー!

向井君は序盤流されすぎて30代やのになにやってるん??とムカついたり、元カノも都合良
>>続きを読む

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.7

漫画でついていけなかった部分も丁寧に描かれていて本当にしんどくて優しいドラマだった

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.9

芦田愛菜ちゃんと加藤清史郎君が群を抜いてうまくて引き込まれた、、、最終回ちょっと拍子抜けだったんだけど、この役を奥平大兼というのがどんぴしゃで面白かったーーーー

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.1

もはや毎週1時間の映画見てた気持ち

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

3.8

夫、初韓ドラデビュー
見終わったあとの生活で、都度私に「ビックマウスゥ??」と聞いてくるネタが生まれて地味に笑ってまう。笑
最後容赦なくて泣いた

2

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

ジョジョは全く知らないけど。
露伴先生の高橋一生と泉くんの飯豊まりえちゃんが見てるだけで最高でストーリーも不気味で面白かったです!

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

シーズン1の方が、ザ!夏!青春!!
て感じで、それを期待したら少し暗く感じるかも
圧倒的にジェレマイア派で今シーズンもかっこよかったよ、、、、

0
>|