ishiiさんの映画レビュー・感想・評価

ishii

ishii

映画(388)
ドラマ(18)
アニメ(0)

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.0

面白かった。
上申制度とプレゼンがすごい面白かった
こういうのだよな、こういうのがいいんだよなぁ

さがす(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

優しい離島のお爺さんの突然のAV部屋ショッキング殺人andストッキングパーティOMG

ストッキングGUYは完全に殺人したくてしてて「誰も死にたがらなかった」って発言から信念なしのクソ雑魚サイコだった
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.6

楽しかった〜。
マリオの起床のアラーム音とおれのアラーム音の曲が同じでハワワとなった、隣で奥さんもハワワとなっていた。

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

2.0

マンチーの意味ない
エイリアンの意味ない
ノイズの意味ない
原作がありそうな感じなんだけど、設定が全然生きてなくて中途半端だった、普通にサバイバルで良かったなんなら

RRR(2022年製作の映画)

4.0

水のビームと火のラーマ、
やっと見れた。
いや長かったけど、いや長かったけど、
面白かった〜。爆笑してしまったわ

ペイ・フォワード 可能の王国(2000年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後の30分までは4.2だった
怒ってます

ミッドサマー(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

美術館行って全然理解出来ないインスタレーションみてるみたいな気持ち。
映像スーパー綺麗だから淡々と観れたけど、嫌な夢見てるみたいな不快感がずっとあった。

とにかく、唯一の救いはダニーにスタミナがあっ
>>続きを読む

スパイダーヘッド(2022年製作の映画)

2.0

薬入れる機械は液漏れするんだったら便利だとしてもアレつけない方がいいよと言いたいよ

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

うっすいけど、忘れちゃいけんな色々と思った。
廃墟から出るミミズとか人の声とか、懐メロとか諸々から。良いことも悪い事も過去でその人は構成されていることを忘れちゃならんなといった気持ち。月並みですが。
>>続きを読む

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.0

なによりも

「「「愛犬家さん、見ないでください」」」

よろしくお願いします。

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今年1番面白かったかもしれん…

特に笑ったのはauntmanとアグリーソニック、、、
そもそもかわいいキャラクターがシニカルな世界観にいるのが面白いし、敵がキャラクターを海賊版にして売り飛ばすってい
>>続きを読む

>|