hanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hanaさんの鑑賞したドラマ
hana

hana

THE CURSE/ザ・カース(2023年製作のドラマ)

4.1

アッシャーが6秒我慢したあとにめっちゃ怒るの楽しすぎる、アンガーマネジメント下手すぎ可愛い
ウィットニーのこと愛してるのに、上手くかないのも可愛い
アッシャーのキャラの勝利が10話で完全に明らかになっ
>>続きを読む

0

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

4.0

ワンダ!好き!
弁護士のドンの熱気、裁判のシーン好き
モーテルで不倫相手に振る舞う昼飯作るんめんどくさくね?て思った、素敵だけど
ベティの不安定な感じと場を乱す雰囲気やだ〜

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

プロムでてきた〜!おもたら普通にお家帰ってて最高、お家1番やから
修学旅行パリなのずるいぞ〜

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

タイトルコールめっちゃ好きー
書籍ちゃんと全部読も

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.2

人に無関心が安全だけどそんな事できなくて死ぬ
幸せそうな人いなくて寂しかった
傍にいてほしくて足引っ張りたいの分かる〜
でかわんこ最高、スティーヴンユァン好き

0

住住(2021年製作のドラマ)

4.0

ふみとあさみの姉妹感めっちゃいいじゃん
ちょうどいい人間とずっと一緒にいたいね

0

住住(2020年製作のドラマ)

4.0

こっち側の人たちの、こそこそした会話めっちゃ好きです
バカリと日村、同居してたん推せる

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

すべて通り越してバカリズムになりたいと思った
女の世界理解しすぎなバカリズム人生何回めですか
続編とかリメイクとか劇場版とかにせず、このシーズンを大事にてほしいです……
何回やり直してもなぞりたいと思
>>続きを読む

0

FM999 999WOMEN‘S SONGS(2021年製作のドラマ)

4.1

芸術性たか〜!!!!!!!!
200%で全て作られていて飽きない
16から10年経ったけど、問いの答えはずっと見つからないしこれからも見つからないよ
男バージョンも作ろ
キャスト集めすぎて怖い、すごい
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

オッケーシェフサンキューシェフ言われたいがためにシェフなろかな、サンドイッチ作ってドーナツ食べたいし
おしり刺されるの武勇伝

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

4.1

遠い吉野家に行きたい
たまに鼻がツーンとなるな
賀来賢人現実もこれであってほしいし、山本舞香と二階堂ふみの見分けはまだできない

0

アトランタ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

ずっと空虚な他人事感があるな
部分的に気持ち悪くなり続けてて好き
最悪が最悪すぎて最高になってる

0

1899(2022年製作のドラマ)

4.0

考察廚が大好きなやつ
毎回終わり方すち
ん゛〜とふぁ!??が続く

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

ひかりちゃん!!!!求めてた、ずっと見たかったひかりちゃんで大好き
幸薄役多めの夏帆、かなり好きなこと最近気付いた
美味しいとこあげたいし、好きな食べ物聞きたいけど、運命はないだろ(あるけど)(ない)
>>続きを読む

0

アトランタ(2016年製作のドラマ)

4.0

7話なに?カオス
ドナルドグローヴァーの為につくられたか?

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.8

日本はノスタルジーでクラシカルの方がいいかもしれない、若しくは本家のモダンを追うんじゃなくて日本のモダンをもちょっと見たかった…
一作品としてひとつひとつは好きなのに、モダンラブとして配信する意味がち
>>続きを読む

0
>|