かけるさんの映画レビュー・感想・評価

かける

かける

映画(185)
ドラマ(0)
アニメ(0)

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.6

何がないあの頃を思い出して、胸がずっと苦しいというかむずむずしていた。先生側の立場が少しわかるようになったあたり、自分も歳とったなと。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.4

圧倒的Asian American vibeの塊。
自分の生い立ちもあってすごく好きになった。

ファイナルファンタジーVII アドベントチルドレン(2004年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

FF7Rをトロフィーコンプリートした記念。

7後の話。エアリスがいないの泣けるな…
未練タラタラなクラウドがダサい。
ティファって一応凡人で特殊能力ないはずなのに強すぎね????

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

“I got a name, and its called Bailey Bailey Bailey Bailey Bailey...”がじわじわきた。

犬を飼いたくなる映画🐶

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

コロナがもっと致死率が高かったらこうなっていたのかな。

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

留学中にクラブ活動の一環で観た。

思っていたよりもおもしろかった。
人間として生まれ変われるチャンスが精子スタートなのツボった。

娼年(2018年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

なんでこれをうちで、しかも齋藤、明日楓、葵という謎メンで観たんだろう。

部屋の大画面で松坂桃李のケツが流れた。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なんでボヘミアンと同じ時期に上映したのかな…

レディガガって化粧が普通だと雰囲気もそこらへんにいる人になる。

歌唱力すご。

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

“Fuck Ideology”

Sing Sing Singに合わせてタップダンスし始めた時めっちゃテンションあがった。

和佳に言われるまで全然知らなかったけど、主人公の子がEXOの人だったらしい
>>続きを読む

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

イエスの末裔があまりにも美人

X-ミッション(2015年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

観終わってみんなが口揃ってつまらなかったって言った映画。ストーリー性どこいった???

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

小学生の頃から好きだった映画

>|