ダノダさんの映画レビュー・感想・評価

ダノダ

ダノダ

ウィーアーリトルゾンビーズ(2019年製作の映画)

4.1

子供達の演技も奏でる音楽も最高。衣装も最高。好きな映画割と上位に君臨してるなう。

ジャッジ!(2013年製作の映画)

3.7

cmっておもろい。ってなる。映画ももちろんおもろい。サカナクションもいい。

鉄コン筋クリート(2006年製作の映画)

3.9

むかーし見たけど今、キャスト見てびっくり。くそ豪華やん。おもろい。

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

4.0

小学生の頃見て以来ずーと頭に残ってる作品で割と好きな映画上位に入ってくる。あと、ポテト食べたくなる。

ウォーターボーイズ(2001年製作の映画)

3.5

青春。プール入りてぇ〜ってなる。夏最高。ってなる。

火花(2017年製作の映画)

3.5

まじで芸人はかっこいい職業。M-1の煽りとかまじ鳥肌物。普通に泣ける。おもろい

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.4

長瀬かっけぇし音楽も向井秀徳とか携わってて最高だしおもろいしやべぇ

キツツキと雨(2011年製作の映画)

4.0

なんかいい。和む。海苔が食いたくなる。まだ見てない人は海苔買ってから見て。

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

3.6

ライアーゲームのBGM聴きながら勉強すると頭良くなった感じするから聞いてた。作品も普通におもろい

少林サッカー(2001年製作の映画)

3.4

まぁ、イナズマよりは現実味あるかな。絶対こんなんできねーけど。おもろい。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

3.9

やっぱ三谷幸喜作品はポップで泣けて最高っすわ。

モテキ(2011年製作の映画)

4.0

やっぱ最高。ドラマからずーと最高。森山未来の童貞感はえぐい。青春。number girl聴きたくなる。

架空OL日記(2020年製作の映画)

3.5

升野さんは天才風な天才。ドラマから見てるけど升野がまじでOLに見えるからすげぇ。おもろい。

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.8

普通に俺もやりたい。でも全然壮絶な人生じゃないから多分2.3問でクイズ終わる。おもろい。

少女邂逅(2017年製作の映画)

4.1

こーゆーの好きぃ。浅い感想だけど。こーゆーの好きぃ。

火垂るの墓(1988年製作の映画)

4.2

小学生の頃火垂るの墓の本で読書感想文書いて選ばれたから思い出の作品。戦争はまじでよくない。まじで。

>|