モンテおやじさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

モンテおやじ

モンテおやじ

映画(1456)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 1456Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

デリンジャー(1973年製作の映画)

1.5

ギャングたちの内面が、あまり描かれていなかった。

死刑執行人もまた死す(1943年製作の映画)

2.0

これが、まだヒットラーが生きていた時に作っていたことに驚いた。

のんちゃんのり弁(2009年製作の映画)

1.5

テンポがいいので、最後まで飽きずに見る事ができた。

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

1.5

展開がダラダラとしていて、あまり見るべき所がなかった。

おと・な・り(2009年製作の映画)

1.5

淡々と、しすぎていた。お隣さんと一度も顔が合わなかったのは、現実味がなさすぎた。

この世界の(さらにいくつもの)片隅に(2019年製作の映画)

2.0

前作を含めれば二回目だったけど、始まるや否や引き込まれ、168分という長さを感じることなく、あっという間だった。

キッズ・オールライト(2010年製作の映画)

2.0

家族を作り上げるのにかかった年月は、それなりに重いという事がわかった。

夜のピクニック(2006年製作の映画)

1.5

原作を読んでから鑑賞。原作の持つ空気感が表現されていなかった。

リボルバー(1988年製作の映画)

2.0

柄本・尾美コンビがなかなか味があって、スリリングな展開中にも妙に間の抜けた空間を創り出していた。

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

1.5

女性ゴーストバスターズのキャラが良く、そこそこ面白かった。

燃えよ剣(2021年製作の映画)

1.5

いい作品に出来そうだったのに、まとまりに欠け、非常に残念な作品だった。

地獄の花園(2021年製作の映画)

2.0

永野芽都のギャップが面白かった。OL役は全員女性でやって欲しかった。

ステップ(2020年製作の映画)

2.0

登場人物が皆、優等生すぎて、リアリティーに欠けた。