9moさんの映画レビュー・感想・評価

9mo

9mo

映画(1140)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

市子(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

冬子、として新たに。

The Son/息子(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

父からもらった猟銃で息子は自殺。
後悔の念が続く自身。

消えない罪(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

妹から、抱擁。

目撃者 闇の中の瞳(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

チウ大臣の広報室長に。
やはり、ただの正義のためには動かず。

ハント(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

銃殺される。自分が叶えられなかった夢を託して。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

カセットテープから流れる“feeling good”を聞きながら、朝日まぶしいいつもの道を。

ソフト/クワイエット(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

湖にふたりを遺棄。
したつもりが、ひとりは生存。

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

いろいろ成功。

アンダーカレント(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

かなえの犬の散歩に、少し距離をおいてあとを歩く堀さん。

Saltburn(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

のっとり、成功。

カード・カウンター(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

復讐を経て、再びの収監。

パリタクシー(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

遺産を授かる。

ウィ、シェフ!(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

移民のために。

Fair Play/フェアプレー(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

許しを請わせ、床についた血を拭って出ていけと言い放つエミリー。

トスカーナの幸せレシピ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アルトゥーロは師匠と施設でレストランを。
グイドは危篤の父に伝える言葉は“フルパワー”だと自身で思いつく。見守るアルトゥーロ。

ふたつの部屋、ふたりの暮らし(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ホームから連れ出しローマへの旅支度に戻った家は荒らされ資金も消えていた。
玄関ドアを叩く娘をよそに、手をとりあってダンスをするふたり。

ブラックボックス:音声分析捜査(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

夫が正しかったことを、敵の会社に入社して真犯人のスピーチ中に公開する妻。

ナイチンゲール(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

復讐を果たして、朝日の昇る海辺へ。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

IT駆使によって無事救助されて解決。

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

高級リゾートだったと知り、早く中に入ろうとするヤヤ。
背後からヤヤの後頭部に石を振り上げるアビゲイル。
山を疾走するカール。

>|