knkさんの映画レビュー・感想・評価

knk

knk

映画(30)
ドラマ(0)
  • 30Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.0

ハードル下げてたせいか、
想像以上に内容のありそうな映画だった。
続き どうなるんだろ〜。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.8

かっこいい!美しい!
テンポもよくて 観終わったら気分爽快!

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.2

もう少し 仕事 頑張ろうとも 思えたし、
でも 自分のための人生って 心に留めておこうとも 思った。

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

観終わったあと うまく言えない感情に。
後半からは ただただ、人を愛するって 素敵なことだなって思った。
切ないけど、美しくて、綺麗な気持ちになった。

銀魂(2017年製作の映画)

2.8

やっぱり漫画の方が面白い。
吉沢亮 かっこよかった💯

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

圧倒的な世界観と演出で、観終わってからどっと疲れが。続きが気になる!

ハナレイ・ベイ(2018年製作の映画)

3.5

映像が綺麗。
淡々と話が進んでいくのと、吉田羊のサバサバした感じがハマってた。
玲於くんがかっこよかった。
もう一度観たいと思える作品。

グッドモーニングショー(2016年製作の映画)

2.7

途中だれて観るのやめようかと思ったけど、最後まで観てよかったと思った。
吉田羊かっこいい。

怒り(2016年製作の映画)

3.0

良くも悪くもない。
期待してた分、あ、こんな感じね。とがっかり。
渡辺謙みたいな父親いいですね。

SCOOP!(2016年製作の映画)

2.8

ラストで、うわあってなった。
後味が微妙。
福山がかっこよかった。

ボクの妻と結婚してください。(2016年製作の映画)

4.0

ラストは涙が止まらず。
心に沁みました。
大切な人に会いたくなったし、もっと大切にしようと思いました。