みんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みんさんの鑑賞したドラマ
みん

みん

  • 59Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

4.0

どんどん惹き込まれて一気に見た!
ソルとトラブルになる人全員自分本位でかなりイライラした
ラスト2話で急にスピード感ある展開になったけど最後なにあれ!イナのカップルじゃなくてソルとユジョンのその後もっ
>>続きを読む

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.2

2人が可愛すぎてこっちまでにやける
ネチネチした感じもなくて重くないからサッパリした気持ちで見られた

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

勝手にソノとくっつく結末だと思い込んでたから前半ヘヨンこんなに優しいのに振られるのか当て馬役切なすぎるーと思いながら見てたけど、後半になっても全然ソノルートになる流れがないからまさか…とおもったらその>>続きを読む

0

恋愛体質~30歳になれば大丈夫(2019年製作のドラマ)

3.8

クスッと笑えるしジーンとするしほっこりするし面白かった
最後、そこ結局くっつかないんかいっていうのがあった笑そしてOSTがいい

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

2.6

ドラマなのは分かってるんだけど芸能人としての自覚なさすぎるだろ!仕事に集中しろ!と思ってしまった笑
OSTがすごい良いジョイちゃんの声が素敵

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.6

キムソヒョンを見つめるソンガンの目が子犬すぎて本当にキュンキュンした
シーズン2が楽しみ

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.3

犯人を捕まえられそうなのに捕まえられないみたいな下りが何度もあってかなり焦ったかった
2人の身長差がすごく可愛い

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはジュンが実は高校生だったことに気付いたあたりが面白さのピークだった
最終回、ジュン死なせないでハッピーエンドで終わればいいじゃんって泣いたのにラスト5分くらいで急に生きて帰ってきて呆気にとら
>>続きを読む

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.5

好き嫌いが分かれそうなドラマ
終始暗くて重い、、ジスのどんどん堕ちていく姿にはいたたまれない気持ちになったし終盤のスピード感のある転落っぷりは見ててしんどかった、、、

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.3

3話くらいまで話が掴めなかったけどどんどん面白くなってイッキ見してしまった
こういうグロ系の作品でこんなに泣けるとは思わなかった〜面白かった

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.8

2人の雰囲気が本当に良かったしすごく面白かった

0

意外なヒーローズ(2017年製作のドラマ)

2.5

まるで続編があるかのような中途半端な終わり方で、ここで終わり?!ってなった

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.0

題名のダサさからは想像できない位面白かった
チチャンウクの顔が綺麗すぎる
それぞれのその後が気になる

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

2.8

キュンキュンするようなシーンで毎回かかるキラキラした音楽がくさくて笑ってしまう笑
個人的に10話11話くらいから面白くなった印象だった
チョ・ヘジョンが本当に可愛い

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

3.8

1話完結型なのが新鮮だった
中盤ら辺はかなり焦ったかったけど面白かった

0

ステキな片想い(2015年製作のドラマ)

3.5

話が重くないから気楽に見れるし面白い
セフンの行動が微笑ましい

0
>|