nsさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ns

ns

映画(258)
ドラマ(10)
アニメ(0)

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

5.0

・コメント読んだら、ストーリーがよく分からないとか薄っぺらいとかって意見が多くて驚いている、、、なぜ、、
・大友噛みすぎ問題
・重岡最高
・重岡大毅の中年感
・なんだ最後の茶番映画ワロタ
・海椿ネイル
>>続きを読む

ハッピー フィート(2006年製作の映画)

2.9

ストーリーはちょっとアレだがカワイイし楽しい、映像がすごい

キャロル(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・列車セットかわいい
・天使
・2人とも高潔ってかんじだな
・銃社会
・分かりやすい探偵
・エッやるのか
・最後のなにここで終わるのマジか

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.6

グロ〜〜
でもフランス映画!という感じで綺麗でよかったです、映画!というかんじがした

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.2

なんでこんなに話題になってたのだろう、、??
めちゃグロ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.4

面白かった、笑えた。
でも前半30分めちゃくちゃ酔って吐きそうになってしまって途中退出を覚悟した、、
両隣もめちゃくちゃ酔ってた。
後で検索したら同じ症状の人が大量にいて、流石に公式も知ってるんだろう
>>続きを読む

ブレイブ ストーリー(2006年製作の映画)

4.0

素敵〜!
ずっと昔に観て、多分そのときはあまり理解してなかったのだけど何年も経ってから観てもとてもキラキラでよい!

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.0

四畳半神話体系もよかったがやはり最高だなあ
言葉と音楽がよいので音だけでも十分におもしろい、
なんともお上品な上質アニメですね

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.9

やっと観れた、、そんなに騒ぐほどか?ってかんじはするが、期待値が上がりすぎてたのかもなあ
録音してリミックスするのかっこよすぎる、たのしそう

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.2

初めてこういうの観たのだけどよくわかんなかった、、
エズラミラーがかっこよいです!

ミックス。(2017年製作の映画)

3.2

みんなキュートでとてもよかった 蒼井優が最高でしたん

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.6

吉沢亮って顔もいいけどやっぱり演技もいいよね? トチ狂ってて15禁でした

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

無難に最高、メキシカン要素が散りばめられていて良かった

少女邂逅(2017年製作の映画)

4.2

やっぱりほしもえさんは最高だなあ。
もっともっと演技をしているところを見たいです。これからも楽しみに応援しています!

万人受けではないかもしれないけれどとても良かった。
パンフレットも読み応えがすご
>>続きを読む

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.4

事前知識ほぼゼロで観たらエログロでびっくりした。
覚悟してなかったので血とか観るのはとてもストレス感じてしまった、、
でもビジュアルが最高に好み!綺麗!絶妙に不気味な色彩の雰囲気が本当に良かった。ギリ
>>続きを読む

シェルブールの雨傘(1963年製作の映画)

2.8

うーーんなんでこんなに有名なんだろう、最近の映画に見慣れてるとあまり面白みはないけど、多分知識としては観ておくのもありなんだろうなあ、、55年前ってすごい、、