krnymnrさんの映画レビュー・感想・評価

krnymnr

krnymnr

映画(31)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 31Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

リズと青い鳥(2018年製作の映画)

4.0

山田尚子監督といえば足での感情描写地球一ということで有名ですが、今作ではみぞれの笑顔に青春の瞬間と永遠を見ました。神龍に3つお願いができるとしたら3つとも山田尚子監督に永遠の命をお与えくださいと祈りま>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.4

ストーリーや設定もあまり楽しめず、アクションとして突き抜けたサムシングも見出せなかった(難しい難しくない は大きな問題だとはおもわない)。

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.8

どーせkidsの二番煎じでしょ〜と斜に構えて映画館に向かったがめっちゃ良かったですすいませんでした。内気なおれは兄ちゃんの気持ちがよくわかる。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.8

映画を観終わると最高のタイトルと気がつく。どんな人生だって自分次第でエモくなるんです。

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.0

ネイティブアメリカンイズグレイト。ジェレミーレナーって松本人志に似てないですか?

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

出だしから最高。イーサン以外の皆さまも際立ちシリーズの中で一番好きです。

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

2.5

私はそんなバカな!とおもってしまいました。でも(ドンキに売ってない)香水が欲しいともおもいました。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

一緒に観た人と観賞後即解散になるタイプの映画(実話)

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ジョージクルーニーヲタとしては墓が見れただけでもよかったです

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

3.2

原作大好きっこなので、そのままの設定で映画化してくれたらよかったのにという気持ち

ミッドナイト・ガイズ(2012年製作の映画)

3.2

アルパチーノ好きは迷う余地なし。am3:00ぐらいから観るのをオススメします。

ダージリン急行(2007年製作の映画)

4.0

ウェス作品の中でも屈指のスローモーションが観れる。激しく好きです。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.0

自分の暗かった高校生活に光を照らされたような、名前の知らないエモ過ぎる感情と出会った。少しの目の位置で何にでも見えるってこと

リンダ リンダ リンダ(2005年製作の映画)

4.5

青春の全部がある。好きすぎて辛くてむしろ観たくないです。