Knottsさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Knottsさんの鑑賞したドラマ
Knotts

Knotts

映画(176)
ドラマ(28)
アニメ(0)

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

😭😭😭👏✨❤️
なんとなく、日が経てば経つほど、また見返したくなる。これがロスってやつ?

0

39歳(2022年製作のドラマ)

5.0

大好きこのドラマ😭
もう大号泣…
ソン・イェジンやはり天才。大好き。
この3人がもうほんとに最高。
幼少期役の3人もどハマりしてて◎

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

やばい……
ハンソヒほんとに上手すぎる、上手すぎて可愛すぎてやられた。
ソンガンの泣きそうになる演技もたまんないね。
ハンソヒ、マイネームと別人すぎて🤦‍♀️この二作で永遠ループしたい。ハンソヒ沼。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.2

イッキ見終了。ちょっとやばすぎるよ…
怖いしグロいし力入っちゃって疲れたけど、めっちゃよかった。男たちみんなかっこよすぎるし、ジウもかっこよすぎ。
けどとんでもなく苦しい… ピルト〜(泣)

ハン・ソ
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

脚本に演技に、圧巻でした。いやー、素晴らしい。
8話まで見ると入れ替わる前の本物の望月と日髙の演技が見たくなる。2人のどっちの演技も好き。
最終回ラストの魂再逆転のシーンは集大成って感じで、凄かったで
>>続きを読む

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.5

これは今でも見返すほど!♡
まじでイケメンパラダイス
堀北真希に、小栗に生田に水嶋よ、もちろんバイプレイヤーたちも◎
男子校も楽しそうだな(笑)

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ良かった!
ミシュラン食べ歩きたくなった(笑)

ビズリーーーチ!!の人、吉谷彩子さん良かった!

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.8

画が優勝。横浜流星と浜辺美波なんて🤦‍♀️
小さい時から永遠に三浦翔平一本だった自分が久々に好き!ってなった俳優さん。かっこよ。
わらびもち入り最中が食べたい…

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

成瀬くん😭
最初の2.3話くらいは辛すぎて観てるのしんどいけど、その後からはとっても良い。
うん、なんというか、良いのよめっちゃ😭

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

5.0

戸田恵梨香〜当麻〜
最高。好き!!
加瀬亮、竜雷太も最高よね。
あたしが有村架純を見つけた作品でもある。
爻の編は正直微妙だったけど、ドラマ最高。

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.5

引っ越し屋さん🥺
このサウンドトラックが最高に好き。得田真裕の曲たちが最高に好き。

有村架純はこういう役似合うよなぁ。

有村架純の恋愛に苦しんで涙する姿はいつどの作品で見ても好きだなぁ
高良健吾も
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.5

好きだなぁ。
えっちゃんの真っ直ぐさ。石原さとみなのかえっちゃんなのか分からないくらい、ナチュラルでいいよねえ。
石原さとみほんと好きだなぁ♡

石原さとみの役に対する熱意がまさに、校閲の魅力を伝えた
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

いい!!
新春スペシャルでやると知って、やっと観たんだけど、最高だった。
みくりさん、平匡さん、愛おしいよ🥺
そして二人を取り巻くみんなとその世界が愛おしい。
個人的にはゆりちゃん大好き。
「だから私
>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

空軍やブルーインパルスを初めて知った作品。
ほんと好き。最高。
空軍の魅力を伝えつつ、それぞれのストーリーも描き、素敵なラブストーリー。好きだなあ、

空井さんの「2秒ください」からの🙈❤️

綾野剛
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.2

2021年3月現在においても、これはあたし的月9史上最高。

0

黒革の手帖~拐帯行~(2020年製作のドラマ)

5.0

咲様、原口元子復活。
やはり最高ですね。相変わらず着物がお似合いで可愛くて、魅力的です。

渡部篤郎のダンディー具合、最大限に生かされてます
そして安達祐実の美しさよ、

個人的には、囁き混じりの、で
>>続きを読む

0

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

5.0

咲様の作品で一番好きな作品!!

元子ママ最高。
着物が似合いすぎている、、

悪女なんだけど、どこか応援したくなる、助けたくなる魅力的な女性なのよね

強くて何にも屈しないって階段を登り続ける彼女だ
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

最近、恋愛ドラマや映画も見てなくて恋もしてない自分にとって、久々にキュンキュンくるドラマでした〜♡
32話もあったけど1日でイッキ見!!

パク・ミニョンがとにかく可愛すぎ。
仕事できるかっこいい女性
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

クッソ大好きなドラマ!!

キャストも演技も、脚本も演出も、素晴らしい。そして有名な主題歌も◎
この石原さとみは圧巻。もう素晴らしい。井浦新もすごいし、市川実日子も最高、窪田正孝の六郎も、そして松重豊
>>続きを読む

0