たそさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たそさんの鑑賞したドラマ
たそ

たそ

  • List view
  • Grid view

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

1年以上も待ったのに、ちょっと待って!!違う違う違う〜〜!!!!となった。想像してた結末ではなかったのでかなり残念だったんだけど、自分のことずっと好きでずっと待っていてくれている人を選ぶのは正しいよな>>続きを読む

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.6

ナムジュヒョク見たさに見始めたけどまさかの伏線回収系ドラマでした。
最終話でめちゃくちゃ泣いてしまった。
今はこんな状況で毎日退屈でつまらないなぁと思ってしまうけど平凡な一日にも人生の価値があると思わ
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

とにかくソンガンくんが子犬系イケメンでめちゃくちゃ良い。
人は自分の気持ちを伝えたいし、相手の気持ちを知りたいと思うけれど、本当は人の気持ちなんて分からない方が幸せなのだろうか。
中途半端に終わってし
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.3

キムスヒョンこんなにかっこよかったっけか??!!!?
ずっと絵本のように美しくて、少し切なく、気持ちが暖かくなれた作品だった。
登場人物一人一人が成長していく様子が分かってよかった。全員好きだ。
イェ
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

「泣きながらご飯を食べたことがある人は、生きていけます。」というセリフが響いた。
人生チョロかった吉岡里帆もすごく印象的でした。
唐揚げにレモンかける時はちゃんと人に聞こう〜っと。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

見た目セロイとスアがお似合いすぎて好きだった。最終的にスア選ばないの?ってなったな。
仕事・復讐系なので男の人に人気の作品でしたね。スカッとするので良きです。

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.3

友人たちとの同居生活。楽しすぎるでしょ。。キスシーンはどきどきしましたね。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

韓ドラ途中で飽きるのあるあるですが、これはず〜っと面白いです。登場人物全員愛おしい。
自粛期間に夜中寝ずに何話も見てた思い出。大好きな作品になりました。私もりじょんひょく氏に守られたい。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

今まで見た韓国ドラマで一番好きになりました。
お仕事も恋愛も頑張る同期、、最高だよ……途中でウルっとしたり笑えたり最高のドラマでした。OSTも韓国の音楽チャートでずっと上位でしたし良かったんですよね。
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ泣いた。どんどん強くなっていくドンベクがかっこよくて大好きになった。最後も良かった。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.1

とても好きなんだけど途中飽きてしまったんだよなぁ
死神カップルが好きでした

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.3

パラレルワールドの世界で内容が少し難しく、毎回見終わるとTwitterで考察を検索…。イミンホかっこよすぎ。馬に乗る姿はまさに王子様。。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.8

とりあえずスジちゃん可愛すぎてスジになりたい。途中も飽きずにサクサク観れる面白さ。初めは自信がなくいつもモジモジしていたナムドサンがどんどん自信をつけて強くなっていく姿が好きすぎるので、わたしは絶対ド>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.8

石原さとみ可愛い。憧れカップル、、最高に好きなドラマ

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

3.0

ソンガンくん見たさに見ました。曲が良かったなーー

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.7

ソンジェずっと可愛くてよかった。少し泣けた。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.7

キム秘書がひたすら可愛いすぎたので最後まで見た。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

色々ツッコミどころは多いがイジョンソクがかっこよすぎて最後までしっかりキュンキュンさせてもらった。歳下イケメンとの職場恋愛。。最高

0