けんたんこっさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
けんたんこっさんの鑑賞した映画
けんたんこっ
@kntrooooo
映画
(73)
ドラマ
(6)
アニメ
(0)
73
Marks
12
Clips
0
Fans
2
Followers
2
Followings
ONE PIECE FILM RED
-
-
2.5
ちひろさん
-
-
-
名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)
-
-
3.5
耳をすませば
-
-
-
コンフィデンスマンJP 英雄編
-
2
4.2
魔女見習いをさがして
-
1
3.6
サイダーのように言葉が湧き上がる
-
-
3.7
ボクたちはみんな大人になれなかった
-
1
-
映画大好きポンポさん
-
3
4.6
空の青さを知る人よ
-
1
3.7
映像研には手を出すな!
-
1
3.8
TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ
-
1
3.7
コンフィデンスマンJP プリンセス編
-
4
4.0
映画 みんな!エスパーだよ!
-
-
2.5
エイプリルフールズ
-
2
3.5
上映中
タイトル、拒絶
-
2
2.9
未来のミライ
-
1
3.2
Diner ダイナー
-
-
3.1
ウルフ・オブ・ウォールストリート
-
-
3.7
ハングオーバー!!! 最後の反省会
-
1
3.5
ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える
-
-
3.5
ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い
-
1
3.7
時をかける少女
-
1
4.8
ぼくは明日、昨日のきみとデートする
-
2
4.0
名探偵コナン 緋色の弾丸
-
2
3.0
きみと、波にのれたら
-
-
3.0
泣きたい私は猫をかぶる
-
-
3.3
上映中
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編
-
4
3.5
劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン
-
-
3.8
劇場版『えいがのおそ松さん』
-
-
2.9
コンフィデンスマンJP ロマンス編
-
2
4.0
劇場版 花咲くいろは HOME SWEET HOME
-
1
3.8
HELLO WORLD
-
2
3.5
プロメア
-
2
4.5
斉木楠雄のѰ難
-
-
3.6
翔んで埼玉
-
-
3.5
|<
<
1
2
3
>
>|