misuzuさんの映画レビュー・感想・評価

misuzu

misuzu

映画(286)
ドラマ(180)
アニメ(0)

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.6

森川葵だけずっと熱量声量凄くて
ちょっと笑ってしまった

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

2.7

本読んだ時もよくわからなかったけど、
映画でもよくわからなかったww

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

3.0

本田翼の演技に毎回萎えるw

前作に引き続き何も考えずに観れるから
有難いけど前作よりは面白くなかった

キャンプファイヤー真顔でやってるの
シュールで良いのと、
菜々緒がひたすら綺麗それくらいかな‥

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.7

ずっと前に観たけど
あまり覚えてなかったから改めて🎞️

何も考えずに観れるのが良いし
山田孝之のビジュが好きすぎる🌹🌹

ジャスティストリオ笑える

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

4.1

都合良い感じのハッピーエンドだったけど
とっても心あったまるストーリーだった🦋

アレックスもヘンリーも顔がいい✌︎

アレックスのママパパの人間性が
素敵すぎて感動した🌹

プライベートジェット最高
>>続きを読む

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.5

思ってたよりは面白かった〜

でも最後4人集まるシーン辺りからの
演出にちょっと冷めた🔰

前田敦子が暇だからなんちゃら〜
って怒ってたセリフ結構刺さったw
昔の自分に言ってあげたいw

毒戦 BELIEVER 2(2023年製作の映画)

2.4

つまらなすぎてもう後半から
すごいストレス感じた‥

ハンヒョジュの演技力と雰囲気が
ひたすら良かっただけで、
ただただ重い暗い暴力的って感じ🎯

てかもうヨンナクに関しては誰なの
って感じで入り込め
>>続きを読む

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

3.5

普通に面白かったけど、
2ではキャスト変わったみたいだし
観るの悩むな〜〜

ライカ元気になってよかった🐕

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

2.7

なんで劇場版にしたのか謎なくらい
薄かった気がする‥
竹野内豊全然出てこないし🥲

誰にも何にも共感出来ない内容だった〜

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.6

酷評多かったから不安だったけど
何も考えずに観れるから私は好き🎅🏽🤍

ネズミのシーンだけめちゃくちゃ変で
毎回気抜けちゃったww

声だけでも玉木宏本当かっこいい‥

アクアマン(2018年製作の映画)

4.1

アクアマンほんっとーーーに
かっこいい!アクアマンになりたい!

ストーリーも好み!こういうの大好き!

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.4

キャストが豪華で良かった!
でも本当にそれだけ‥🥲

犯人もきっとあの人だよな‥ってなる
組み合わせすぎて🥲
えー誰が犯人なんだろう??みたいな
ミステリーのドキドキ感は生まれず🥲

でも本当にキャス
>>続きを読む

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

3.2

予告でジェシーがかっこよかったから
気になってたけど、喋り方とか声に
違和感しかなくて辛かった🥲
もちろんかっこよかったけどさ‥

綾瀬はるか不死身すぎて怖いさすがにw
シシドカフカめっちゃハマってて
>>続きを読む

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

2.7

なんか凄くシュール、、
最初っからずっと息子やばいww

橋本環奈めっちゃ好きだけど
この映画の橋本環奈ずっと同じ顔してた🥲

ただ好きになっただけなのに
シンプルに美雪が嫉妬深い女すぎた

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.8

キャスト豪華すぎて毎回驚くww

前半ゆっく〜りで集中力
無くなりそうだったけど、
後半みんなかっこよくて大満足🥲

清野菜名って本当アクション凄い‥
毎回完成度高すぎる🥀

映画待てないからもう漫画
>>続きを読む

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.8

何も期待せず前情報なく観たけど
面白かった!当たり!笑

何も考えずに観れるしクスって笑える
場面結構あって良かった🐉

ドリックが本当に可愛すぎた🧚🤍

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.4

ジョニーデップのウィリーウォンカとは
別物として考えてないと混乱する!
私は混乱した!笑
ウンパルンパも一人しか出てこないし!
(そのせいか息子は早々に飽きてた←)
そこを最初からわかってたら
もっと
>>続きを読む

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

2.4

これだけのキャスト集めておいて
この残念感は逆に凄いと思うw

妖怪シェアハウス 白馬の王子様じゃないん怪(2022年製作の映画)

2.7

当たり前にドラマの方が面白かったけど!
妖怪の話が好きでドラマからしっかり
観てたけど、これは配信されるのを待って
正解だった😵‍💫⭕️

本当に俳優さんたちって凄いな〜と‥
これを真面目に演じるって
>>続きを読む

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.0

ドラマもそうだけど毎回毎回幸せを
分けてもらってるような気分🥲🎀

中年らしい悩みもそれすらも愛おしい、、
賢二とシロさんってお互いに人間性も
素敵だから本当推せるよね〜

あと料理も美味しそうで必ず
>>続きを読む

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

3.7

本当に可愛い2人で癒される、、、
見てるこっちが幸せな気持ちになる🐚

黒沢は安定にいい男で、
今作は安達の男っぷりが上がったのが
嬉しかった〜〜

周りもストレス与えてくるキャラが
いないの本当に最
>>続きを読む

美しい彼〜eternal〜(2023年製作の映画)

3.8

ずっと気になってはいたけど、
ドラマを観たらあまりにも良すぎて
ドラマ→映画を一気見したレベル🌹

タイトル通り本当に美しかった、、
今まであまりわからなかった八木勇征の
魅力に引き込まれてしまった🥲
>>続きを読む

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.2

ひたすらに復讐!
特別面白いとかもなくひたすら復讐劇!

ペーパーハウスコリアのトーキョー
デンバーがメインのナイロビちょっと🎭
そこは少し嬉しかったけど🤏笑

キムジフンが振り切ったスレギを演じてて
>>続きを読む

ペンギンズ FROM マダガスカル ザ・ムービー(2014年製作の映画)

3.5

子供と観るにはちょうどいい⭕️
モンスターにされた時のは
ちょっと気持ち悪かった(笑)

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

2.9

映画で観たいなと思ってたけど、
結果映画館で観るほどではなかった⭕️

あと好きなタイプのホラーではない!
てかこれホラーなの、、?笑

さくらん(2007年製作の映画)

2.6

蜷川実花の映画に面白さを求めちゃ
ダメなんだって改めて理解した🐟

もちろん映像は綺麗だったけどね〜

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.6

全3作の中で1番面白かったかと
言われたら悩むところだけど、
しっかりドラックス推しになって
嫌なやつかと思ったアダムがただの
心優しいポンコツで癒された🌹

>|