チクビーム3世さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チクビーム3世さんの鑑賞したドラマ
チクビーム3世

チクビーム3世

Marvel ザ・ディフェンダーズ(2017年製作のドラマ)

5.0

ほんとにアベンジャーズ的な作品でワクワクした!
デアデビル最高!
アイアンフィストはアホ!!フィンジョーンズがクリスプラットに似てる
ルークはモテる防弾ハゲ!
ジェシカは可愛いしカッコいい!

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

パニッシャー最高!
こっちでもちょくちょく出てきたけど、カレン可愛い
パニッシャーもボーンアゲインで出てこねえかなー

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

個人的にデアデビルと同じくらい好きだなー
パニッシャーかっけえよまじで
marvel作品だけど、MCU作品とは違った良さがある

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.0

ダニーお前ちゃんとしろな!!ばか!
コリーンは可愛い。ほんとに。可愛い。

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

ジェシカいいよー
Netflixの作品やっと見終わったけどおもろかった!

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

最高だった!チャーリーコックスまじかっけー!アクションも良いし、キャラクター的にもデアデビルが1番好きなキャラかもなー
またMCUでデアデビルが観れるの楽しみだ

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

今更このシリーズ見たけど、デアデビル最高にかっけえしチャーリーコックス最高すぎるしフォギーも最高だね

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

シーハルク最高!デアデビル最高!!アボミネーション最高!ウォン最高!ブルース最高!!KEVIN最高!!!
あとなんだっけ

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

初っ端から最高に面白い!ホームランダーはいつも俺を楽しませてくれるぜ…。あとキミコとスターライト可愛すぎんだよ!!ボーイズの面々も相変わらず最高!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

最初から最後までホームランダーが最高すぎた。そしてM.Mが謎の触手だかペ○スだかに首巻き付かれるとこ最高に笑った。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

今更見たけど何もかもが面白かった!ホームランダー最高!!

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

ムーンナイトかっけえ!今後どうなるんだ?!mcu最高!オスカーアイザック最高!イーサンホーク最高!!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

ワンダかわええ。つええ。
エリザベスオルセンかわええ。
出てくるキャラみんな今後に期待しかない。
MCU最高。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

愛すべきファルコン。
MCU最高。バッキー最高。
キャップは月から見守ってる説好き。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

ロキが好きになる。シルヴィ可愛い。タイムトラベルとか多元宇宙、そういうの好きだから最高に面白かった。今後のMCUに大きく影響する内容だしロキのシーズン2も楽しみ。

0