クサさんの映画レビュー・感想・評価

クサ

クサ

映画(205)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ディープ・ブルー2(2018年製作の映画)

1.3

サメ映画。
原点にして頂点である「ジョーズ」
これを超えるべく、数多の作品が作られたが、そのどれもがB級。

唯一、これは、と思わせたのが前作
「ディープブルー」

これはそれの続き。

感想
>>続きを読む

ゾンビ津波(2019年製作の映画)

1.4

夜中に目が覚めて何となくプライムビデオを起動したら目に入ってきたので視聴。


有象無象のゾンビ映画の一つでしかなかったし、役者の演技が雑だった。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

人生100年時代。
こういう友情も増えてくるんだなーって思った。

あとやっぱりハサウェイ美人やね。

残された者-北の極地-(2018年製作の映画)

3.1

最初の方の釣り描写すき
大物つれて喜んでるとことかすごい嬉しそうで

スロベニアの娼婦(2009年製作の映画)

2.6

パパ活の1つの末路か…?
日本でもこうしたJDはいるだろね

長沙里9.15(2019年製作の映画)

3.5

朝鮮戦争って韓国めっちゃ押し込まれたのを初めて知った。

どこの国でも学徒出陣はあるのね。

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.0

最後は( 'o' )!!!ってなったけど、どちらかというと周りの3人のそれぞれの課題に向き合う方が( ;∀;)イイハナシダナ-ってなった。

ディープ・インパクト(1998年製作の映画)

3.0

2012をみた後に見ると劣化版おつ、ってなる。
彗星に上陸するシーン面白かったけど、
蒸気で吹っ飛んだ人かわいそう。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

スモーク肉うまそうだなって。 
相方シェフいいやつやなって。
アメリカ楽しそうやなって。
思った。

第9地区(2009年製作の映画)

3.0

差別をテーマにした映画なのかなって観てたけど、最後まで観たら訳分からなくなった。

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.7

ゾンビモノはなぜ対人に移るのか。
前作があまりにも出来が良かったためにこれは残念

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

2.6

うーん、、小説は良かったのに映画で観たらイマイチやなぁ

パシフィック・ウォー(2016年製作の映画)

3.5

題材は好きなんだけど最近の映画にしてはCGとかがなんかお粗末…

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.9

林業面白そう!田舎のスローライフ楽しそう!だけじゃなく村社会の溶け込むことへの難しさなど悪い側面も描いてて良かった。

野性の呼び声(2020年製作の映画)

4.3

CGだったけど、犬の表情とかすごくいい。どの犬も可愛いなってなる。
やっぱり犬は人類の良きパートナーなんだなって思う。

久々にもう一度映画館で観たいってなった。

>|