ミさんの映画レビュー・感想・評価

ミ

本当はトワイライトが好きです ほぼ洋画だけ

映画(367)
ドラマ(47)

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.5

公開された時に観たことあったけど
内容を1つも覚えてなかった(タイトルでわかるけど)から観直した

分かってても好きなハッピーエンド

サムクラフリンは
ほんとうにかっこいい〜〜

ミスティック・リバー(2003年製作の映画)

3.7

もし車に乗っていたのが
ショーンかジミーだったら
違う結末だったと、思わざる得ない

エンド・オブ・ウォッチ(2012年製作の映画)

4.0

いつでも動画撮影

この時のジェイク良い〜
最後悲しかったから
全部防弾チョッキに弾刺さってたみたいな展開にして欲しかった

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.9


あーこうゆう気味悪い施設系ね、とか思って観始めたけど違った、、
最後なんか可哀想になっちゃった

こんなデカプー今まで観てなかったなんて、、もう一回観たい

今日、キミに会えたら(2011年製作の映画)

3.7

邦題とこのポップな感じが謎
映画の中身と結構違う、、


一度離れたら昔の様にはいかない
お互い変わってないようで変わっていってるから
最後のシャワーシーンとエンディングソングが良かった

ウォーリアー(2011年製作の映画)

3.8

ハーディー!!!!!!
最後のファイトの時トムハ側誰もいなすぎてかわいそうだった水ももらえないトムハ
胸熱ではある

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.8

ゲースロ 観てるから
え!カリーシーだけじゃなくて
タイウィンもでてる!ってなった

すごくいい話なのに
邦題の感じでずっと観てなかった

できたことができなくなるって
想像を絶するほどしんどいだろう
>>続きを読む

リトル・バード 164マイルの恋(2011年製作の映画)

3.8

どこにいたって同じって分かってても
田舎を出たい気持ちはよく分かる
リリー最悪だけどいい子なんだよほんとは多分知らんけど

恋する宇宙(2009年製作の映画)

3.6

自然にキスしたときに
アダムからの愛を感じたよ
マカロニチーズ食べたくなった

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

3.8

踊りたくなる
お兄ちゃんもパパもマイケルも先生もみんなビリー大好きなんだな

グッドナイト・ムーン(1998年製作の映画)

3.8

実母も継母も関係なく
子供を愛してるのがとっても素敵だった
ジュリアロバーツかわいいよ〜

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.5

金曜ロードショーでやってたから観てみた
面白いんだけど多分私恐竜に興味がないらしい🦕

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.8

事件自体じゃなくて
3人のストーリー
銃を持った人が突然現れた時に行動できるのは本当にすごい
良かった

アバウト・レイ 16歳の決断(2015年製作の映画)

3.3

最後のタクシーのシーンがよかった
エルファニングすごい男の子だった

デトロイト(2017年製作の映画)

4.5

1950-70年代の勉強してるからってゆうのもあるけど、
こんなんだったのかと
本当にやりきれない思い

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

-

クリスマスが待ち遠しくなった
ジェイクレイシーの
優しい笑顔、、

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

3.8

ママが全米ライフル協会の会員だからって言うとこ好き

不屈の男 アンブロークン(2014年製作の映画)

3.5

オコくん主演だから観たらドーナルグリーソン親友役だったアバウトタイム観たくなった

>|