コバタケさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コバタケさんの鑑賞したドラマ
コバタケ

コバタケ

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

2024年12月18日-21日ネトフリ観賞(全10話:約54分/話)。
2024年放送の昭和と令和のタイムスリップコメディ。

1986年の体育教師・小川市郎は、2024年にタイムスリップする。昭和の
>>続きを読む

0

ラ・パルマ(2024年製作のドラマ)

3.5

2024年12月14日-15日ネトフリ観賞(全4話:約50分/話)。
2024年公開のラ・パルマ島を舞台に噴火と津波の脅威に直面する家族を描いたディザスタードラマ。

クリスマス休暇でスペイン領カナリ
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

3.0

2023年11月29日-12月02日ディズニープラス全8話再観賞(1話38~54分)
2023年配信のTVドラマで「マンダロリアン」のスピンオフかつ、2014年「スター・ウォーズ 反乱者たち」の続編。
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

2023年11月27日-29日ディズニープラス全7話観賞(1話39~61分)
2021年配信のTVドラマで「マンダロリアン」のスピンオフ。

ジャバ・ザ・ハットに代わり大名となったボバ・フェット(テム
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

2023年11月23日-27日ディズニープラス全8話観賞(1話31~56分)
2023年配信の「スター・ウォーズシリーズ」初の実写ドラマシーズン3。

マンダロリアン/マンドー:ディン・ジャリン(ペド
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

2023年11月22日-23日ディズニープラス全8話観賞(1話34~54分)
2020年配信の「スター・ウォーズシリーズ」初の実写ドラマシーズン2。

マンダロリアン/マンドー:ディン・ジャリン(ペド
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

2023年11月21日-22日ディズニープラス全8話再観賞(1話33~49分)
2019年配信の「スター・ウォーズシリーズ」初の実写ドラマシーズン1。

帝国の崩壊から5年後。賞金稼ぎのマンダロリアン
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

2023年11月19日-20日ディズニープラス全6話観賞(1話47~59分)
2023年配信のマーベルコミックのソーの義弟ロキを題材にしたテレビミニシリーズのシーズン2。

ロキ(トム・ヒドルストン)
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

2023年11月10日-12日ネトフリ全13話再観賞(1話40~42分)
2014年放送の犯罪コンサルタントが型破りな捜査で事件を解決していく1話完結型の刑事テレビドラマのファイナルシーズン。

シー
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

2023年11月04日-10日ネトフリ全22話再観賞(1話40~42分)
2013年放送の犯罪コンサルタントが型破りな捜査で事件を解決していく1話完結型の刑事テレビドラマのシーズン6。

シーズン5最
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.0

2023年10月30日-11月04日ネトフリ全22話再観賞(1話40~42分)
2012年放送の犯罪コンサルタントが型破りな捜査で事件を解決していく1話完結型の刑事テレビドラマのシーズン5。

シーズ
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

2011年放送の犯罪コンサルタントが型破りな捜査で事件を解決していく1話完結型の刑事テレビドラマのシーズン4。

シーズン3最終話で、ティモシー・カーター(ブラッドリー・ウィットフォード)に引き金を引
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

2023年10月18日-24日ネトフリ全24話再観賞(1話42~43分)
2010年放送の犯罪コンサルタントが型破りな捜査で事件を解決していく1話完結型の刑事テレビドラマのシーズン3。

シーズン2最
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.0

2023年10月15日-18日ネトフリ全23話再観賞(1話40~43分)
2009年放送の犯罪コンサルタントが型破りな捜査で事件を解決していく1話完結型の刑事テレビドラマのシーズン2。

シーズン1最
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

2023年10月10日-14日ネトフリ全23話再観賞(1話41~43分)
2008年放送の犯罪コンサルタントが型破りな捜査で事件を解決していく1話完結型の刑事テレビドラマのシーズン1。

元詐欺師でサ
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン9(2021年製作のドラマ)

4.0

2023年09月03日-09日ネトフリ全22話観賞(1話42~43分)
2021年放送の犯罪サスペンステレビドラマのシーズン9。

エリザベス・キーン"通称リズ"(メーガン・ブーン)の死から2年、レイ
>>続きを読む

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

3.0

2023年09月02日-29日ネトフリ全8話観賞(1話49~64分)
2023年配信の同名漫画原作の実写テレビドラマ。

原作は殆ど知らないが、Adoの歌が話題になった2022年公開「ONE PIEC
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

2023年08月17日-20日ネトフリ全20話観賞(1話42~43分)
2020年放送の自閉症でサヴァン症候群の外科研修医が活躍する医療テレビドラマのシーズン4。

2020年2月26日、非常事態宣言
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

2023年08月13日-17日ネトフリ全20話観賞(1話42~43分)
2019年放送の自閉症でサヴァン症候群の外科研修医が活躍する医療テレビドラマのシーズン3。

ショーン・マーフィー(フレディ・ハ
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

2023年08月28日-09月01日ネトフリ全18話再観賞(1話42~43分)
2018年放送の自閉症でサヴァン症候群の外科研修医が活躍する医療テレビドラマのシーズン2。

末期ガンと宣告されたアーロ
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

2023年08月07日-10日ディズニープラス全7話観賞(1話33~69分)
2022年配信のカニバリズム+限界集落のサスペンス漫画原作のテレビドラマ。

岡山の限界集落である供花村(くげむら)の駐在
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- レガシー(2016年製作のドラマ)

3.0

2023年07月26日-08月01日ディズニープラス全12話観賞(1話42~43分)
2017年放送の「24 -TWENTY FOUR-」のスピンオフのテレビドラマ。

テロ対策ユニット=CTUの局長
>>続きを読む

0

マーベル インヒューマンズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.0

2023年07月20日-24日ディズニープラス全8話観賞(1話43~44分)
2017年放送のマーベルコミックのインヒューマンズを題材にしたテレビドラマ。

超人的なパワーを持つインフューマンズは人類
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

4.0

2023年07月13日-26日ディズニープラス全06話観賞(1話37~57分)
2023年配信のマーベルコミックのニック・フューリーを題材にしたテレビドラマ。

CIA捜査官であったエヴェレット・K・
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

5.0

2023年07月08日-12日ディズニープラス全13話観賞(1話42~44分)
2020年放送のマーベルコミックの架空の組織S.H.I.E.L.D.を題材にしたテレビドラマ、ファイナル・シーズン。
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.5

2023年07月04日-08日ディズニープラス全13話観賞(1話42~44分)
2017年放送のマーベルコミックの架空の組織S.H.I.E.L.D.を題材にしたテレビドラマ、シーズン6。

シーズン5
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

2023年06月27日-07月03日ディズニープラス全22話観賞(1話42~44分)
2017年放送のマーベルコミックの架空の組織S.H.I.E.L.D.を題材にしたテレビドラマ、シーズン5。

アン
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

2023年06月22日-26日ディズニープラス全22話観賞(1話42~44分)
2016年放送のマーベルコミックの架空の組織S.H.I.E.L.D.を題材にしたテレビドラマ、シーズン4。

リンカーン
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

2023年06月18日-22日ディズニープラス全22話観賞(1話42~44分)
2015年放送のマーベルコミックの架空の組織S.H.I.E.L.D.を題材にしたテレビドラマ、シーズン3。

S.H.I
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

2023年06月11日-17日ディズニープラス全22話観賞(1話42~45分)
2014年放送のマーベルコミックの架空の組織S.H.I.E.L.D.を題材にしたテレビドラマ、シーズン2。

1945年
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

2023年06月05日-10日ディズニープラス全22話再観賞(1話42~45分)
2013年放送のマーベルコミックのS.H.I.E.L.D.を題材にしたテレビドラマ、シーズン1。

エイリアンによるニ
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

2023年06月01日-04日ディズニープラス全10話観賞(1話42~44分)
2016年放送のマーベルコミックのキャラクター、ペギー・カーターをフィーチャーしたテレビドラマ、シーズン2。

1947
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

2023年05月30日-31日ディズニープラス全8話観賞(1話42~44分)
2015年放送のマーベルコミックのキャラクター、ペギー・カーターをフィーチャーしたテレビドラマのシーズン1。

1946年
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

2.0

2023年05月15日-20日ディズニープラス全6話観賞(1話44~53分)
2022年配信のマーベルコミックのムーンナイトを題材にしたテレビミニシリーズ。

睡眠障害に悩まされている国立博物館ショッ
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

2023年05月13日-14日ディズニープラス全9話観賞(1話30~37分)
2022年配信のマーベルコミックのシー・ハルクを題材にしたテレビミニシリーズ。

弁護士のジェニファー・ウォルターズ/シー
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.0

2023年05月11日-13日ディズニープラス全6話観賞(1話41~62分)
2021年配信のマーベルコミックのホークアイを題材にしたテレビミニシリーズ。

サノスとの戦い後、クリント・バートン/ホー
>>続きを読む

0