もちゃもちゃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もちゃもちゃさんの鑑賞したドラマ
もちゃもちゃ

もちゃもちゃ

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

全話号泣した。これは学校とかで見せて命の教育するのも良い気がする。
こんなに大変な思いして赤ちゃん産んでくれたお母さんありがとうと思う、生まれてこなければよかったとか散々酷い事言ってたけどいざ自分がお
>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

-

知らない事沢山知れた。
ガッキーかわよい!!

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

さすが宮藤官九郎。誰も予想してない展開。
コミカルな展開で毎回笑わされたし何と言っても最終回で寿一が死んでる設定だとは驚かされた。長男が家に戻ってきて介護するっていうどちらかというとじゅじゅが最後の人
>>続きを読む

0

相棒season19(2020年製作のドラマ)

-

うーん長編系はあまり得意じゃないから微妙だったな。子供と大人が友達の回は結構好きだった感動した。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.8

最後まで読めない展開でハラハラだった。
セク原最後にめっちゃ良い人で好感度爆上がり。

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

シーズン2はヘヨン推しになった。シーズン2も結構良かった

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.6

とてもベタな展開とホワイトすぎる会社だけども、所々コメディ要素がある所は面白かった。
菜々緒と間宮祥太朗美しい。。

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.6

パラレル系。俳優陣の演技が自然で演技を見てます感は無かった、そのおかげでパラレルワールド設定だけど違和感なく見れた。あまり注目されてなかったけど良かったと思います。

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.5

ほっこり系。
そういえば題名は全然関係ない気がする、笑 
光君カッコいい。

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

5.0

今シーズンの中で上位のドラマ、毎回30分くらいは早く感じたー
最初から最後まで面白いドラマだった

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

5.0

心温まるしほんと素敵なドラマだった。「病気も悩み事も付き合っていくしかないんだよね」って言う言葉に凄く感動して勇気づけられて忘れられない。虹の村本当に存在してるんじゃないかと思うくらい最高なチームワー>>続きを読む

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

4.7

面白いwwあり得ないことだらけだけど阿呆すぎてずっと笑える

0

ミヤコが京都にやって来た!(2021年製作のドラマ)

5.0

すっごくタイプな平和のんびり系ドラマだった。けどちゃんと毎回オチがあるのも面白いし、何より京都の街並みが綺麗で旅行行きたくなった

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

-

現実に起きてたら信じられないくらいな恋沙汰になってたろうけどドラマなのでハッピーな感じに終わって良かったです。
森ななちゃん可愛かった

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

-

めちゃめちゃ良いテンポだったんだけど被害者のエピソードが辛すぎて見返せない

0

100日の郎君様(原題)(2018年製作のドラマ)

5.0

間違いなく今年見て良かった韓ドラTOP3に入る
面白かった!
個人的に後半は世子嬪の恋愛が悲しくてそっちの方にキュンキュンした
時代劇見ることほとんどないけどこのドラマは見て良かった、

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

-

いや最後のネタバラシは最強すぎてビックリした誰も考えつかないあんなの

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

-

スジ様ファンとして見始めたけど良かったわ。
起業する人ってほんとに努力して挑戦して凄いなと思う。
どうでもいいけど私はハンチーム長派。

0
>|