こばやしさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こばやしさんの鑑賞したアニメ
こばやし

こばやし

おそ松さん 第3期(2020年製作のアニメ)

4.0

人生のチェイサー!!!はやくはやくはやく4期くださいこういうアニメで聞く中村悠一さんにしかないものがあります

0

逃げ上手の若君(2024年製作のアニメ)

4.1

圧倒的作画好みなのと中村悠一さんが良くて良、目と耳フル回転で毎話正座してみてました

0

電脳コイル(2007年製作のアニメ)

4.0

つまらなく無いけどなかなか加速しないをコツコツみていたらラスト3話から馬鹿みたいに面白くなってみてよかった、ペットものは本当に泣いちゃう

0

神無月の巫女(2004年製作のアニメ)

4.2

遂に伝説を見てしまった、、!!メカニックかっこいいキャラ可愛いOPEDが最高でずっっっと気になってたけどまじでよかった。なんで自分が所謂男性向けアニメが好きか整理できてよかった

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

4.2

おもろすぎて1日で見た。山田がいてくれて野球よくわからなかったけど感動できた!やはり、圧倒的量のギャグを放たれると人は笑うしかなかった。

0

WIND BREAKER(2024年製作のアニメ)

3.9

良い中村悠一さんでした。そこで終わるの!とびっくり!2期も楽しみ!

0

おそ松さん 第2期(2017年製作のアニメ)

3.9

よく分からんかったけどぶっ飛んでて面白かったこういうギャグ好きです。

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

4.1

中村悠一さん緊急接種のために見た!めちゃ意味不明でおもろい!時々働いてるのがバカらしくてニート羨ましすぎて鬱になるのだけマイナス1点です

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.3

北さんまじガチ恋になりかけたけど遅刻とか正論パンチされそう、いっきにみれた楽しかった!

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.3

のやっさん推しです。ルールは未だわかりません。。。。

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

3.9

めちゃくちゃ面白かったし科学者かっけー!!ってなった。自分が馬鹿すぎて少しわからないところあり、ウランちゃんまじでロリで可愛い

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0

日々のチェイサー癒しでした。毎クールやってほしい。

0

BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(2023年製作のアニメ)

5.0

世界で1番でした、大好きです!!!
名シーンあって選べないけど更木剣八グレミィ戦がほんっとによかった。平子の卍解は100年待ってた。ありがとございました。

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.2

めっちゃ面白かった!早く2期見たい!ルビーの隣の席のピンクの髪の子推しです!

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.4

一貫するテーマ性。ブレないガンダムシリーズ最高!!!人の数だけ正義がある!!!
音楽がやべーな流石でした🥹トマト毎日食べます。

0

PSYCHO-PASS サイコパス 3(2019年製作のアニメ)

4.1

みんな素敵で深掘りちゃんとされてて面白かったし何より狡噛慎也さんまじ好き。本当にこれが最終回、、??って感じだけどとりあえず明日映画行く

0

PSYCHO-PASS サイコパス 2(2014年製作のアニメ)

3.8

一貫してメッセージを感じたし面白かったし藤原啓治さん最高すぎた。ちょっと深いこと言いたいだけで?な感じなのか?というとこもあった。

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.3

これから狡噛慎也さんよりも素敵な人に出会えるのか不安になりました。この年齢でみる狡噛慎也さんまじ理想系すぎて無理。好きです。

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.3

ちょっといつまで決闘ごっこやってるのよ!ってモタモタしてしまったけど、いざ戦争はじまるときっつい。流石のラストすぎ。グエルとシャディクとシャディクガールズ好き。

2

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.2

2期もまじチェイサー安心感半端ない。早く続き見たいです。

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

5.0

すべてに感謝感激。終わったことに耐えられません。私の人生と出会ってくれてありがとうBLEACH。

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

4.3

さいこーにおもしろかったし、感情移入できた!映画見てきます!

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

3.7

え、もう終わりなの!?!?
みんな可愛くてポップに見れてよかった。

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.3

終わってしまったの悲しい。。。
勘違いしてアーニャみたいな話し方をしないよう気をつけます。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

完璧的に面白かった。小戸川さん推せる。

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

4.2

わかりやすく美しく端的。義経公の物語を是非続編で同じスタッフさんにお願いしたいです。

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.3

王道で登場人物全員を応援できる良作だった。中でもですぱーさんとひりんぐ大優勝。暖かい気持ち!

1

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

3.5

レゴシが警察に行かないのは本当に謎。

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.7

色々考えさせられるメタ表現が多かった。メンドリが1番好きで、レゴシはどんどん嫌いになる。

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

4.3

最後までよくわからないところも多かったが、生徒の成長、生きていくことに涙が出た。世界観もやりすぎるな感じもせず引きこまれた。

0