MAeKeNさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

MAeKeN

MAeKeN

映画(872)
ドラマ(41)

家族を想うとき(2019年製作の映画)

3.8

観終わったときズッシリくるな、やっぱり。

家族のことを考えた末の最後の父親の選択に胸が締めつけられた。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.8

MCU⑦

ガイ・ピアースがイキイキしていて良かった。

モスラ(1961年製作の映画)

3.7

モスラ~ヤ、モスラ~

クイーン・オブ・モンスターズ

モスラが妖艶でした。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.7

マーゴット・ロビーが魅力的。

ビランのユアン・マクレガーも良かった。

マザーレス・ブルックリン(2019年製作の映画)

3.7

障害を待つ探偵のライオネルは、殺害された彼のボスだったフランクの犯人を追う。

ノートンの演技力スゴい。

ロング・ショット 僕と彼女のありえない恋(2019年製作の映画)

3.4

幼なじみだった国務長官シャーロットと記者フレッドは偶然にも再開し二人は恋に落ちる。

観た感想は、期待するほどでもなかった。自分には合わなかった。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

戦時中、ヒトラーに憧れる少年が主人公。そんな彼はユダヤの少女が家に隠れているのを見つけ、、、

オカン!

ジョジョは子供ながら頑張ってた。




Filmarks777本目、、、😌

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.7

over 200 pulse , he turns Hulk

エドワード・ノートンのブルース・バナーもいいね。

マルホランド・ドライブ(2001年製作の映画)

4.0

最後の最後まで脳みそフル稼働させました。面白かった。

小人のジジババ😏

ウォーリアー(2011年製作の映画)

3.8

格闘技映画って対決する二人のディテールを映像で観られるからいい。リング上の二人がどんな思いで立っているのかその気持ちを共有できるから。

👊兄弟対決熱かった👊