狐塚尚生さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

狐塚尚生

狐塚尚生

映画(338)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ノーゲーム・ノーライフ ゼロ(2017年製作の映画)

4.0

面白い。泣ける。ノゲノラの心理戦ってのは堪能できないけどディスボードができるまでの人間の足掻き、葛藤が凄い…

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.5

普通に面白かったし、続き気になるし、スタンドもちゃっちくなくてよかった!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.0

敵がなかなかしょぼい。つまらなくはないけど前までのスパイダーマンのが面白かったな〜

銀魂(2017年製作の映画)

4.0

最高に笑った!ぶっちゃけ「えー、また実写化???」って思ってたけどこれはあり!てか、本当におもろい。また漫画とは違った笑いもあるんだけど漫画の世界を壊してない。すっごいいいバランスだった!てか、「本当>>続きを読む

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.0

つまらなくはない。けど、期待値高めに行ったからなんか少しがっかりな感じも。続編ありそうやな〜。

ピクセル(2015年製作の映画)

3.5

めっちゃ面白い!はらはら、ドキドキが凄かった!

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

3.0

つまらなくはない。でも、期待値高過ぎたな〜、って思う

藁の楯(2013年製作の映画)

3.5

藤原竜也にクソな役をやらせたら本当にピカイチ。最高にハラハラするし、モヤモヤするし。面白い

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.5

櫻子ちゃんが可愛い。原作を読んだ事ないけど話もしっかりしてて面白かった

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.0

良い意味でくだらないな〜、って作品笑
下ネタだらけ、あと、グロい。レンタルで見るなら良いかも!

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.0

原作を読んでからのこれはちょっと物足りなさが…つまらなくはない。でも、期待値高めだとちょっとガッカリしてしまう。

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.2

思ってるより原作に忠実でおもろしかった!でも、やっぱりアクションシーンがちょっと惜しいかな〜、って感じ

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.3

1日、1日大切に生きていこうと思った。なんかタイトルの意味がすっごいしっくりきた。

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

3.5

なんだか少し話がごちゃった感じがあったけど面白い。昔の作品だとは思えない。

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.5

アクション多めでネオが強すぎ。てか、スーパーマン?って少しなってしまった笑
面白いし、内容も良いが少し強すぎかな〜、なんて笑

マトリックス(1999年製作の映画)

4.0

いや本当に面白い。小さい時に見て内容難しくてついていけてなかったけどこの歳になってみるのは違う!理解できるし、何より今の方がマトリックスの現実味があるよね。AIとか。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

笑えて、ハラハラして、涙出来る映画。子供も大人も観れる!さすが!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

もうかっこよすぎる。大満足。ウィックどうなるんやろうか…

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.5

なんなのかわからないものがただただ歩いて追ってくる。走らない、消えない、移動しない。でも、追ってくる。怖い。真っ直ぐ向かって歩いてくる人間が怖い。そして男の下心。見たことない設定で良き!

リンカーン/秘密の書(2012年製作の映画)

3.3

ウォンデットの方が楽しかったかな〜😓つまらなくはないけど!