KoheiKuramoriさんの映画レビュー・感想・評価

KoheiKuramori

KoheiKuramori

映画(70)
ドラマ(4)
アニメ(0)

コンジアム(2018年製作の映画)

3.6

ホラー系見ないしあまり期待してなかったけど、今っぽい設定で見やすかった。
あの目と鳴き声は頭から離れなくなるやつ。
あと隊長がラヴィットでモニター見る麒麟川島にしか見えんかった🤣
そこだけでも見る価値
>>続きを読む

(2020年製作の映画)

3.9

記念に。いろいろ考えながら観れて、今が1番面白いやつ!なのに全然レンタルされてなかった。
2人以外のキャストも結構豪華でびっくり。
お幸せに〜!!

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.6

真っ直ぐで若いティーンたちを見ながら大人の考え方になってしまった自分に気づかされた。
偏見なんか捨てて今を全力で楽しもう!

愛がなんだ(2018年製作の映画)

-

いつまでもモヤモヤするくらいなら素直に伝えるのが1番だと思った。
仲原には幸せになってほしい。

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

-

B級感あった。
あと、若かりしブラピがすでに完成してた。
2連続タランティーノで血と銃声はもうお腹いっぱいです。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

中盤までは役所広司、終盤は松坂桃李、この2人の迫力が半端じゃない。

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

3.6

ラブコメにありがちなギャグ系は抑えめで思ったより普通に見れた。役者の配役もいい感じ。
全力で何かしたくなったぞー!go JETS!

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.0

stayhomeで鑑賞。見やすかったー。
こういう時はアニメで現実逃避が1番かも。
宮崎あおいのお母さんボイスは神。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

めっちゃ良かった!
音響の優れた仕様のスクリーン(Dolby-ATMOS)で見るべき!
胸アツ応援上映で一緒に盛り上がるのもアリかも。
とにかく音楽好きは必見!

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.3

4dx面白いけど、巻き込まれてるとき違うとこに意識持ってかれてしまうな。

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.0

部分的にしか観てなかったのでしっかり鑑賞。
最初から面白いんやな〜

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.1

やっぱ音楽とアクションかっこいい。しかも前とは違うテイストで。けどやっぱグロいわ〜。

エルトン=ジョンは誰の前でもエルトン=ジョンなのね。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.9

卓球よりも恋愛映画。
瑛太かっこいい。ガッキーもキャピキャピ演出より瑛太とペアのときのキャラが合ってる。
何回か見たことあるけど蒼井優の中国人はツボ。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.2

美しい友情の物語。
自分の今は思い描いていた人生じゃないけど、遠回りした分だけ出会いがあるし、この映画みたいに何でも話せる仲間がいることを幸せに思う。

>|