こひろさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

こひろ

こひろ

映画(236)
ドラマ(136)
  • List view
  • Grid view

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.8

再放送。何度見ても面白い!大好き!
1番好きなのは9話のスポーツ編。
1話につながる最終回も好き!

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.7

実際に警察学校ってこんな厳しいの?思わず警察学校既卒の知り合いに聞いてしまった。
キムタクが今までにない白髪の色眼鏡の無愛想なおっさん。なんでそこまでくらい生徒をいじめる教官役。実はいいひと。
面白か
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かったー。
2時間ドラマでこんなに面白かったの初めてかも。続きが見たい。

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

3.8

大阪編が好きだった。
信楽に戻ってからはしんどい展開ばかり。
幼なじみの二人が出たらホッとする。林遣都も大島優子も良い。安心して見れる。
息子の病気が発覚して戸田恵梨香が大島優子にすがりついて泣くシー
>>続きを読む

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.6

はなちゃん役の子、透明感があってめちゃかわいい。お人形さんみたい。…と思ってたら、人魚が眠る家の娘役の子だったんだ。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.0

キムタクドラマなめてた。
面白い!ひとつひとつのエピソードが丁寧に描かれていて泣けるし笑えるし、料理も凝っていて相当美味しそう。
最後の最後まで面白かった。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.8

30分2話構成家族モノ。特に事件が起こるわけでもないのに、会話が面白くてついつい引き込まれる。役者さんがみんな上手。朝ドラに出ていた清原果耶ちゃんが今度は生意気な中学生役で、上手い。

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.5

前作の方が良かった。キュンキュンしなかった。千葉雄大可愛い。

0

義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.8

専務が可愛い!笑顔も泣き顔も可愛い。
ラストがよくわからなかった。続編に期待。

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

3.2

岩ちゃん目当てで見てるが、ディーンと並んだら岩ちゃんが薄まって見える。つくづくおディーン様は彫りが深くて美形よねーて思う。
話はいまいち。。バイオリンを弾くまでは適当に見て、弾いた後の謎解きの部分だけ
>>続きを読む

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.0

第一回で脱落。生意気な男の子がダメだった。今はどんな感じに話が進んでるの?最終回だけ見るかも。

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.8

今期1番か2番か、好きなドラマ。
忖度しない真面目なさくらが可愛くて。幸せになってほしいなあー。
竜星涼がスタイル良くてかっこいい。

0

リカ(2019年製作のドラマ)

3.5

このドラマめちゃ怖い!
高岡早紀が、自称28歳の思い込みが激しすぎるストーカー役。自己紹介の時にリカが自分のことを28歳と言うと、みんな微妙な顔するのが面白いw
小説が原作。サイトで原作のラストを見て
>>続きを読む

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

3.1

甘〜い。甘すぎる。王道少女漫画を実写化したらこうなっちゃうのね。恥ずかしいセリフのオンパレード🙈私は夜中に一人でいったい何を見てるんだろう…。
まあ、なんだかんだ言いながら最後まで見るつもり。

0