こひろさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

こひろ

こひろ

映画(236)
ドラマ(136)
  • List view
  • Grid view

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.4

主演3人の優しい雰囲気が良くて、3人の日常生活見てるだけで楽しい。時任さんが孫と手を繋いで歩くシーンに癒される。こんなおじいちゃんいいなー。

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

3.5

放射線技師の話。興味深く面白かった。
一見ボーッとしてて頼りになる窪田くんのキャラが良い。

0

みかづき(2019年製作のドラマ)

3.5

一話目がすごく良かった。千明さんと一緒に私も吾郎さんに惚れた。黎明期の塾の話も興味深い。

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.9

綺麗事ばかりじゃなく、切実な問題も描いていて切ない。今期一番。

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

4.0

広瀬すずちゃんが可愛いし、男メンがイケメンぞろいで朝から目の保養。毎朝みてる内にすっかり国宝級イケメン吉沢亮くんのファンに。

0

ストロベリーナイト・サーガ(2019年製作のドラマ)

3.0

なんでわざわざキャストを変えて、同じ話を作り直したんだろう。

0

インハンド(2019年製作のドラマ)

3.5

山Pが片腕の寄生虫学者の役…。なにそれと思ったけど、案外面白い。
濱田岳のキャラがすごくいい。菜々緒と3人の会話が面白い。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

今期のドラマで一番。
主演の2人が原作のイメージ通り。特に内野さん、ゲイ役がすごく上手。
料理も美味しそうで作ってみたくなる。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.9

記録
最終回で号泣。まさかムロさんに泣かされるとは思わなかった。

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

4.3

記録
毎朝楽しみ。
鈴さんのキャラが好き!

0