こいさんの映画レビュー・感想・評価

こい

こい

映画(312)
ドラマ(0)
  • 312Marks
  • 24Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

血まみれスケバンチェーンソー(2016年製作の映画)

2.4

グロなし。あってもおもちゃ。
とにかく追試を受けたい女子高生が、めちゃくちゃ邪魔される話。くっだらねー!と思いながら見れちゃった。

ブレア・ウィッチ(2016年製作の映画)

2.2

何が起こってるのかよくわからないまま進む。ガシャガシャってなってキャーってなってどーん!っていう擬音らがそのままが映像に。そうだと思ってたけど。

学校の怪談4(1999年製作の映画)

3.0

びっくりだよ!ちゃんと怖いじゃん!
津波で亡くなった子が…という話なので今は見る人を選ぶかなと思った。

THE 4TH KIND フォース・カインド(2009年製作の映画)

1.5

怖いとかは全然ない。いちいち人が変わるのが見にくかった。ずっとミラジョボでいいのに。あと目撃情報が長い。

アザーズ -捕食者-(2014年製作の映画)

2.3

怖さはなし!
アクション映画かなって思うくらいの銃撃戦がよかった。最初の腕試しみたいのも。
あとは、人を感知できる超能力者とかもでてきておもしろいんだけど、全員のキャラクターがあんまり印象に残ってない
>>続きを読む

こどもつかい(2017年製作の映画)

1.0

くだらない…。予想いてたよりさらに怖くなかった。チャッキーっぽいのいた。出演者を見たい人だけが見ればいいと思った。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.3

怖いっていうかびくる!ゾクッ!じゃなく、ビクッ!小説は未読でドラマのit大好き。それを好きな理由も、ホラーな所じゃなく友情の方で、この映画はちょっと物足りなかったように感じたし、え?これで終わり?って>>続きを読む

ゾンビシャーク 感染鮫(2015年製作の映画)

1.5

CGひどいw食われるとこが早すぎて「え?」ってなる。黒人のシーンだけちょっとおもしろかった。

おとぎの国のアリス 〜あなたに贈るグリム童話〜(2002年製作の映画)

2.7

中年の中年による中年のためのお伽噺。下ネタあり。中年になった白雪姫とか笑える。現実のストーリーはないようなものなんだけど、ラストをもう少しリアルにしてくれてたらなと思う。でもおもしろかった!

インド・オブ・ザ・デッド(2013年製作の映画)

2.7

ハッピーエンド。気軽に見れる。怖さ&グロ&ハラハラドキドキ感はなし。

13日の金曜日PART7/新しい恐怖(1988年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

まさかのパパエンド。娘、もーちょっと前にちゃんと戦えただろ!ママと男と、生き残るならどっちかだろーなーと思ったけど男のほうか~。あんなに娘のことを考えてくれてたママおいといて、男との方の縁が薄いのにそ>>続きを読む

13日の金曜日PART6/ジェイソンは生きていた!(1986年製作の映画)

2.6

ジェイソンて人間の首を捻れるくらい力が強いのにあんなんで封印できるの

>|