Indyabeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Indyabeさんの鑑賞したドラマ
Indyabe

Indyabe

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

3.8

周りの評価がどんなに高くても
大卒でないと正社員になれず、期間満了とともに解雇される・・・
日本とおんなじじゃ〜んと、
でも上司がいいやつで、周りもいいやつで。

憎たらしい奴もいるが主人公にチャン・
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

忍者の家族ドラマ
これは、と思わせる事は特になく、
淡々と進むドラマ。
最後までおお〜とは思えないが、嫌では無い。

ちゃんと通して観れました。

賀来健人のボディも立派。

山田孝之のロン毛は笑う。
>>続きを読む

0

スローな武士にしてくれ(2019年製作のドラマ)

4.7

たまたま観たこの作品。
NHKのテクノロジーと時代劇の古い体質を融合した素晴らしい物語。
再放送をしててやっと録画する事ができた。
もう4、5回観たが、飽きない。
ニヤッと笑うし、内野聖陽の殺陣も素晴
>>続きを読む

0

とんび(2012年製作のドラマ)

4.5

絶対、NHK版が一番いいと思う。

民放版もよかったけど、こっちが良い。

役者、映像、全部いい。音楽もいい。

エンディングのモノクロ写真もいい。

映画はどうなんだろう?

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

懐かしい!と思わせる音楽などてんこ盛りだけど、あまり引き込まれなかった。
面白いんだけど…

シリーズ1が一番好きです。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.7

まあ、騙されてみたけど最後まで一気に見てしまった。

主人公たちより脇役の面々が良かった。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.9

チェス好きでやりたいけど、うまい人からすれば、下手なやつは腹立つんだろうなぁと、思った。

才能は凄い。

羨ましー

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

3.0

ディズニープラスめ、独占しやがってー。

今まで通りの配信してよー。

観てないけど、悔しいから投稿。

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

1に続き面白い!ホームランダー最高のクソやろう!!3が楽しみ

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

面白い!ヒーローの実態というかアメリカの政治と通じる感じ!

0