ここさんの映画レビュー・感想・評価

ここ

ここ

映画(260)
ドラマ(41)
アニメ(0)

縞模様のパジャマの少年(2008年製作の映画)

3.0

なんて映画だ
ずっと見てみたくてやっと借りてきて見れた
言い表せない
はあ、、、。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

5.0

何回見てもすき!!!
自分に自信の無い人は全員見るべき
もう好き!!!!!!!

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.5

やっと見れた
すっごくよかった
仲間とかそういうのも当たり前にいいけど、医療ドラマだからこそ手術シーンがしっかりしてて好き
看護学生のせいか、DMATとかカッコ良過ぎて涙
エンディングで実際の医療従事
>>続きを読む

ある男(2022年製作の映画)

2.5

普段は見ない映画だけど、坂元愛登くん出てるから見る

映画ドラえもん のび太の地球交響楽(シンフォニー)(2024年製作の映画)

3.0

途中寝ちゃった!
でも、最後の10秒くらいで涙ポタポタ出てくるからやっぱりドラえもんシリーズすごい
歌って素敵

けどのび太の「の」の音ってなに笑笑

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.0

おもろくてすき
終わり方も珍しくスッキリする感じ
こーゆーの好き

ファイティン!(2018年製作の映画)

3.0

マドンソク映画は見るしかないすき
Koreaを掲げてるのもいいね

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.7

映画見たあとよく感想とか見てるけど、泣けた泣けなかった、設定がとかラーゲリよりとかそうやって戦争ものを比べるんじゃなくて、私的にはそんなことよりこういうテーマにした背景には本当にそれを経験してる人がい>>続きを読む

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.0

苦しくて一気に見れなかった
暖かい部屋で見ている自分にどう言い表したらいいか分からない気持ちになった
面白かったけど、主人公は、、、、の気持ちで見てた分辛かった

共謀家族(2019年製作の映画)

3.5

なんやねんこれ!おもろ!!!!!!
期待してたよりおもろい
私ももっと映画極めないとって勝手に思ってた
そうくるかあが何回かあった
最後まで見て!最後まで!!!!
こういうのすきよ!

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.2

こういうシリーズ系は情が入るから好き
これで終わり?これで良かったの?って感じやけどそんなことよりギャリー大好き
こういうタイプが好きみたい
ギャリーだいすき

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

2.5

そっち系に進むのね〜って感じやけど、サラッと見れる
3が見たくなる感じ

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.0

わかったようで私には全くわからないような不思議な気持ち
苦しい
最後にこういうことが言いたいのかって納得した
歌良

非常宣言(2020年製作の映画)

3.3

日本の映画だったらここで終わりだなーってところから韓国は話終わらせない感じがすき
泣かせに来てるのわかってるのに泣いちゃう笑
確かに終わりそうな割にまだ時間あるなって感じてたけど
飛行機乗る前に見なく
>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

2.5

ディズニーにしかないからやっと見れた
ミンホかわいい
設定おもろくて好きやけど、あの怪物あんまり怖くないしなんか愛着わかん

ザ・カンファレンス(2023年製作の映画)

2.0

人形系はすき
けどあんまり怖くない
頭剥がすの好き
ビビりまくって1人でなかなか見れんかったけど、見たらいけた

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.5

めちゃくちゃおもろい
3とかでんかな
かっこいいし強いし悪いとこなしやん

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.3

おもろいけど、ホラーよりこっち系の方が怖い
マドンソクしか勝たんやろ
おもろかったあ
たくましくて、かっこよ

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

2.8

なにか起こるっていうのはわかってたけど、わたしには難しすぎた
もう一回みたい

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.0

面白かったけど、みんな途中で犯人わかるよね?そういうもんなのかな
ドラマの方が好きだなあ

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

2.5

見やすい
グッピー可愛い
子どもに人気そう
見てよかった

>|