ココノカさんの映画レビュー・感想・評価

ココノカ

ココノカ

映画(1553)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.0

主人公のせいで助かる人も助からねぇ!でもこれくらい自己中じゃないと生き残れないよ

アウトポスト(2020年製作の映画)

3.7

なぜあんな場所に基地を…臨場感と緊張感と絶望感で生きた心地がしなかった

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.5

ええやん楽しいやん!と思っていたら時計のくだり急に下手くそ

21ブリッジ(2019年製作の映画)

3.4

チャドウィック・ボーズマンを観に来ました。話はもう一捻り

フィールズ・グッド・マン(2020年製作の映画)

3.5

ネットでよく見るあの画像やあの画像も裏ではこんなことになってるんだろうか

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.3

労力を思うと安易に続編が観たいと言えない

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.4

太宰とチャンドラーが世界を救う小説読んでみたい

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

3.3

劇場公開詐欺のせいでディズニーを観る意欲が下がっている、作品はよかった

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.5

ノマドにならざるを得なかったのか、自ら選んでその生き方をしているのかでだいぶ印象が変わる

MISS ミス・フランスになりたい!(2020年製作の映画)

3.7

ジェンダー云々ではなく自分のままミス・フランスになりたい!って話でよかった、パカいいやつ

天国にちがいない(2019年製作の映画)

3.9

世界中どこへ行ってもパレスチナ、だけど天国?だから天国?

太陽は動かない(2020年製作の映画)

2.8

死にかける藤原竜也を観に来たのでこれでいいんですけど…終盤ほぼ海猿

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

3.5

もうちょっと血みどろを期待していた、出所不明のお金には関わらないようにしよう

世界残酷物語(1962年製作の映画)

3.4

未体験ゾーン⑯
HDニューマスター版
3本連続で観たら脳がやられてきてラストのカーゴ教でうっすら感動してしまった、どうかしてるな

ヤコペッティのさらばアフリカ(1966年製作の映画)

3.5

未体験ゾーン⑮
HDニューマスター版
おっ今回はシリアスだな…と思ったけどやっぱりトンチキじゃねーか、しかしメッセージ性は一番強い

続・世界残酷物語(1963年製作の映画)

3.2

未体験ゾーン⑭
HDニューマスター版
スリラー小説の表紙撮影がやたらポップで好き

>|