RINSUKAMさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

RINSUKAM

RINSUKAM

映画(2188)
ドラマ(85)
アニメ(0)

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.8

火・水・土・風 4つのエレメントを
持つ生物達が暮らす街
『エレメントシティ🌇』


決して交わることのない2人の
ピュアなラブストーリー💓


火🔥のエレメントエンバーと
水💧のエレメントウェイドの
>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.8

完璧な生活が保証された
とある街(理想郷)で幸せに暮らす
アリス(ピューちゃん)👱🏻‍♀️は
隣人が連れ去られるのを
目撃してしまう…🫢

それ以降、彼女の周りで不気味な
出来事が起こるようになり
>>続きを読む

パリタクシー(2022年製作の映画)

4.0

タクシー運転手🚕と客である
おばあちゃん👵🏻の交流を描いた
ヒューマンドラマ🙌

パリ🇫🇷の街並みと音楽🎵が素敵✨

おばあちゃん👵🏻とドライバー👱🏻‍♂️の
交流が微笑ましいし、徐々に明らかに
なる
>>続きを読む

キャンディ・ケイン・レーン(2023年製作の映画)

3.6

久々にエディマーフィー🥹✨

クリスマス🎄デコレーション大会での
賞金10万ドル💵をかけて
奮闘するもエルフ🎅にだまされてしまい…

エルフ🎅のペッパーが面白い🤣
キャラが良い👏

歌も曲も良かった♪
>>続きを読む

1987、ある闘いの真実(2017年製作の映画)

3.8

1987年、実際に起こった事件を
題材にした作品🫢

1人の学生が行き過ぎた取調べで
命を落としたことがきっかけで
記者だけでなく当事者達も巻き込み
韓国🇰🇷全土が民主化へ向かい
大きく動きだしていく
>>続きを読む

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.8

その夏ちゃんとのデートムービー📽️

一緒に観てくれてありがとう🤭✨
今後とも宜しくね😙

今年の初、クリスマスムービー🎄🧑‍🎄


惑星直列🪐の影響で
父👨🏻と息子🧑🏻‍🦱 母👩🏼‍🦱と娘👱🏻‍♀️
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

ニューヨーク🗽のブルックリンで
『マリオブラザーズ』として
配管業の仕事をしていた
マリオとルイージ兄弟👬。

そんな2人が異世界に迷い込み…。

ストーリーはシンプルだけど
ゲーム🎮の要素を的確に盛
>>続きを読む

ドニー・ダーコ(2001年製作の映画)

3.4

主人公のドニーダーコはある日、
夢の中で現れた銀色のうさぎ🐇に
世界の終わり🔚を告げられる…。😱


残り28日6時間42分12秒⏳

翌朝、ドニーはゴルフ場⛳️で目を
覚ますと銀色うさちゃんに言われ
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.0

ロバート・パティンソン演じる
ブルースウェイン。

全然資産家にみえない🤣笑


重くて暗〜〜〜〜いバットマン🦇

それでも意外とあっという間に
3時間が過ぎた☺️🙌

今までのバットマン🦇の中でも
>>続きを読む

ロスト・イン・トランスレーション(2003年製作の映画)

3.5

日本🇯🇵が舞台。

CM撮影で来日したハリウッド俳優
ボブ•ハリス🧔🏼‍♂️(ビルマレ)。

有名写真家の妻で来日した
シャーロット👩🏼(スカヨハ)

眠れない夜🌉を過ごす2人はホテルの
バー🍸で出会
>>続きを読む

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

3.1

久々にSakiちゃんと😎✨


モザイク多発〜😆笑

ギリシャ🇬🇷郊外の裕福な家庭🏘️
普通に見えるこの家族👪
何かおかしい…😳💦


外の世界の悪い影響から守る為
両親は子供達(長男•長女•次女)👱
>>続きを読む

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.0

前作よりもパワーアップ🤭✨
奇跡の復活を果たした
タイラー👱🏻‍♂️(クリヘム)

次のミッションは前妻👩🏻(オルキュリ)
からの依頼であった…。

続編も安定の面白さだった😎🙌

今作もアクションが
>>続きを読む

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.7

人付き合いが苦手でスマホ📱依存症
のフィル👱🏻‍♂️が機種変することに🙌

スマホにAI『ジェクシー』が
搭載されていたのだが…🥹

ドSでヤンデレなAIに嫉妬される
恋愛コメディ🤣笑

これは吹替で
>>続きを読む

かくれんぼ(2013年製作の映画)

3.7

韓国のスリラー、面白いなぁ🥹✨

ネタバレ厳禁だね〜🙅

主人公は妻🧑🏻と子供👧🏻👦🏻2人と
高級マンションで幸せに暮らしていた。

ある日、音信不通だった兄が姿を
消したと連絡が…。

兄が住んでい
>>続きを読む

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

3.7

ハロウィン🎃👻〜

35年前の連続殺人鬼が再び現れる🩸🔪

母親が殺人鬼に殺されてしまう🫢
娘は殺されない未来にするべく
タイムマシンに乗り35年前の過去へ行く✨

現代と80年代のギャップが見所‼️
>>続きを読む

ステージ・マザー(2020年製作の映画)

3.8

息子リッキーが同性愛者を
両親にカミングアウト
してから疎遠になってしまう🥲

母親のメイベリンは多少理解はあった
ものの旦那はリッキーを
わかってあげようともせず
恥じらいを感じていた😣


ある日
>>続きを読む

或る夜の出来事(1934年製作の映画)

3.8

父親に結婚💒を反対されて家を
飛び出した令嬢エリー👱🏼と
NY🗽行きのバス🚌に乗っていた
失業中の新聞記者🗞️ピーター👱🏻‍♂️の

ロマンチック💕コメディ✨

身分違いの恋のお話。

最初は最悪だっ
>>続きを読む

殺しのドレス(1980年製作の映画)

3.7

エロティィィィィィィィィィク
    サスペンス💋


若かりしマイケルケインが
出ていた☺️

性生活に不満を持った婦人が
ある男と情事に及び
エレベーター🛗内で殺された。
偶然、現場にいたリズ👩🏼
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.7

予告でミーガンダンス💃をみて
気になっていた作品☺️✨

あのクネクネダンスは凄かった🥹

おもちゃ会社🧸🏢の研究者ジェマ👩🏻は
最新のAIによるおもちゃの研究に
熱中していた。

姉一家が交通事故🚗
>>続きを読む

キングダム エクソダス〈脱出〉(2022年製作の映画)

4.0

前作から20年以上たっての続編✨
1.2のキャストは5人ほど
亡くなってしまったらしいが
なんとか続編が作れたとのこと👏


このマラソン🏃はめちゃくちゃ
辛かった…🤣笑

連続で観るもんじゃないね笑
>>続きを読む