FKさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

マッドゴッド(2021年製作の映画)

3.8

Q.
ゲロとクソをコトコト煮込んだら意外と美味しいシチューが出来あがっちゃった。見たいな作品は?

A.
MAD GOD

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

3.8

なんで?って思うところ多々あったし、話の内容も微妙だし、普通に嫌だけどなんかすげー面白かった。

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.7

試写会で。

ちょっと期待し過ぎた感あるけど、良かった。

あんな怖いピザのシーン初めて見たかも。

メンタル終わってる人が沢山出てきて終始色んな意味で息が詰まる映画だった。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.8

純粋悪なゴジラいいね。

いい意味でも悪い意味でもめちゃ日本人って感じで超面白かった。

でも女版ルー大柴みたいなキャラ出る度に共感羞恥炸裂して見るのやめたくなったけど頑張ってみて良かった笑
(良く言
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.9

ゴジラvsデストロイアを思い出す。
バーニングゴジラがマジで興奮した。

マジでデストロイア出てきて欲しい、、、。1番の推しはビオランテ。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

5.0

満足感凄まじい。。。

この映画のマルチバースはIQ低い人ほど受け入れやすく、理解しやすいんかな?って思うぐらいすんなり入った笑

最初から最後まで楽しすぎだし、終わってほしくなかったって思う映画久し
>>続きを読む

ホワイト・ノイズ(2022年製作の映画)

4.1

おもろかったー!!

永遠のテーマ!!

一種のプロパガンダムービーに感じた。

エンディングで流れるLCD Soundsystemの曲よかった。

PIG ピッグ(2021年製作の映画)

3.9

ブタを取り返すリベンジスリラーなんて大嘘。。。

孤独で、寂しくて、切なくて、心にくるめちゃくちゃいい映画だった。

さがす(2022年製作の映画)

3.7

ある一部のシーンを除けば、
ストーリー構成が素晴らしかった。

ブエノスアイレス(1997年製作の映画)

3.9

渋い。

なんだろ、上手く言えないけど切ないけどかっこよかった。

天使の涙(1995年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ好き。

ミッシェルリーが死ぬほどかっこいい。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

5.0

分かる。

最高すぎたかも。

マッツまじでかっこよすぎなんよ、、、。

明日赤ワインと紙タバコ買おっと。

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

2.0

ミッドサマー以降のフローレンスピューがどうも苦手。

そして、ベリショのシドニーチャンドラーが可愛すぎる。それだけ。

VETERAN ヴェテラン リベンジ(2022年製作の映画)

1.9

ジョーべゴスのヴェテラン全く関係なくてビックリした!😂

とりあえず、色々ヤバすぎた笑

エターナルズ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まじで、めちゃくちゃ面白すぎた!!!

話も壮大で、一人一人のキャラも良くて、アクションも超良かった!

やっぱりかっこいいアンジー、憎たらしいけど憎めないバリーコーガン、通常運転脳筋マドンソク、出演
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

2.9

終始辛気臭い無駄に長いお葬式映画。

ボーズマンが亡くなったのは悲しいけど、こんな極端にわざとらしく作品に出さなくてよくね?

後半からまあまあ!

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

5.0

虚無感凄まじい、、、。

脚本が素晴らしすぎる。

最悪の人生もいつかは報われるって信じたい。

25年目のキス(1999年製作の映画)

3.9

おもろ笑笑笑

ドリューバリモアめちゃ愛嬌あって可愛かった!

こう言うクラシックなラブコメ展開分かりやすいけど超好きだわ〜